Участвуют ли в СВО сотрудники Росгвардии, которым присвоены специальные звания сотрудников полиции?

А Г Ученик (33), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651088) 1 месяц назад
У сотрудников силовых ведомств нет привилегий при мобилизации. По закону призывают граждан, которые находятся в запасе, — это, например, и отслужившие срочную службу, и альтернативщики. Главное условие: у человека не должно быть права на отсрочку.

В законе предусматривается возможность для граждан, находящихся в запасе и ранее проходивших службу в Росгвардии на должностях, на которых предусмотрено присвоение специальных званий полиции, в случае мобилизации направляться для прохождения службы в ФСВНГ. Лишь при отказе прохождения службы в Росгвардии их будут направлять в Вооруженные силы РФ. Речь, в первую очередь идет о бывших сотрудниках подразделений ОМОН и СОБР.

https://pervoe.online/news/student-v-teme/28685-troim_rosgvardeytsam_prisvoeny_zvaniya_geroev_rossii_za_podvigi_v_khode_svu/
Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (669790) 1 месяц назад
Поддерживают порядок на оккупированных территориях.
Просто дедИскусственный Интеллект (549613) 1 месяц назад
На освобожденных территориях....
Просто дед Искусственный Интеллект (549613) 1 месяц назад
И не только росгвардецы со специальными званиями там принимают участие, а и просто сотрудники МВД. Но только они не в боевых действиях участвуют, а выполняют они свои чисто профессиональные задачи на освобожденных территориях.
А ГУченик (33) 1 месяц назад
Ты чего не на СВО?
Просто дед Искусственный Интеллект (549613) М Х, Стар я уже для такого серьезного дела. Даже если бы и захотел, то все равно не возьмут. Сбросить бы лет 20 хотя бы, тогда бы обязательно пошел в военкомат. Да и то не факт что взяли бы....