Подтягивания на турнике

Кирилл Миронов Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад
Хочу спросить, я могу нормально и не мало раз подтягиваться, но почему то вся нагрузка идёт будто в предплечья, хват сменил нагрузка уменьшилась, но мышц спины я особо не чувствую. Тянуть себя надо руками или каким то образом спиной?
Пересмотрел кучу туториалов, но мало где говорится как тянуть, лопатки просто не сводятся, а широчайшие, вообще не понимаю как они задействованы (хват широкий)
Голосование за лучший ответ
владимир гаршев Знаток (420) 1 месяц назад
попробуй поставить руки ближе или дальше и найди более удобное положение или разверни руки к себе (будет легче)
Кирилл МироновУченик (108) 1 месяц назад
мне честно без разницы, легче не легче, главное чтобы мышцы росли, не важно как
Сейчас мне надо понять как максимально включить спину
владимир гаршевЗнаток (420) 1 месяц назад
тогда просто грудь вперед и пошел
danilka semenow Ученик (26) 1 месяц назад
При подтягивании ты тянешь руками а не спиной, поэтому чуствуются и предплечья, либо же у тебя просто очень слабые предплечья и забиваются куда быстрее. Пробуй подтягиваться медленне максимально выключать работу рук. Пробуй напрягать спину и тянуть, ты поймешь потом как именно это работает, главное напряжение создай.
алекс Искусственный Интеллект (690133) 1 месяц назад
средним и широким хватом,локти в стороны.не чувствуется т.к работает несколько мышц!узким нагрузка больше на руки и зубчатые,мелкие мышц под грудью и широчайшими
System club13670279 Оракул (51908) 1 месяц назад
Тянуть надо спиной, расслабляя руки и пальцы, чувствуешь предплечья, значит они устают быстрее, можно использовать лямки, сводить лопатки не надо, а слегка тянуться грудью к перекладине, не получается, используй резину
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249332) 1 месяц назад
Еще никто подтягиваниями спину не накачал. На фото Дориан Ятс в своем любимом Наутилусе для изоляции широчайших.. Трудно представить его болтающимся на турнике, именно поэтому он среди мировой элиты билдеров.
Ваня Ученик (245) 1 месяц назад
возьми узким хватом...