Снято в один день, почему иногда телосложение хорошее а иногда как скуф, кому верить?

Картошка Ананас Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Одни фото сделаны в один день, вообще не понимаю, почему так? Почему такое различие, хотя фото в одинь день.
Голосование за лучший ответ
Tokaha Знаток (442) 1 месяц назад
Освещение влияет, ракурс съемки
Картошка АнанасУченик (97) 1 месяц назад
Прям на столько сильно? Но если я смотрюсь на зеркало, то я больше похож на вторую фотку
Tokaha Знаток (442) Картошка Ананас, Зеркало и камера ведут себя по разному. Освещение и ракурс - основа, которую знает каждый фотограф. Даже не очень красивого человека можно снять так, будто он писанный красавец. Это работает и в другую сторону - каким бы ни был человек красивым, неправильный ракурс может создать: лишний вес, синяки под глазами, второй подбородок и т.д. На фото старайтесь стоять лицом к свету, пусть руки будут видны полностью. Есть разные типы людей, кто-то хорошо смотрится в холодном освещении, кто-то в тёплом
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249332) 1 месяц назад
никаких различий нет, кроме игры светотеней..
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195432) 1 месяц назад
Перспектива это называется! Изображение занимает большую или меньшую часть кадра. Так же имеет значение задний фон.