Где на схеме датчик освещенности?

алена дан Ученик (109), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, где на схеме датчик освещенности
6 ответов
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812975) 3 недели назад
Фоторезистор справа. Свет нарисован в виде двух прилетающих стрелочек.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429629) 3 недели назад
Свет обозначается стрелочками. Стрелочки у VD1 видишь? Во-о-от.
Причем VD1 нарисован как резистор. Значит, это фоторезистор. А если бы был нарисован, как диод, был бы фотодиод. А если бы диод и стрелочки в обратную сторону - это светодиод. Смекаешь?
Шум дождяИскусственный Интеллект (349719) 3 недели назад
Без ПЗ не разберешь... Буквенное обозначение - диод... а графическое - резистор...
Хотя там мелкосхемы тоже как диоды обозначены???...))