Поиск родственников в архивах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать больше информации о родственниках, хорошо б до 8го колена. Слышала, что можно подать заявку на поиск в архивах. Но что это за архивы? Где подавать? И возможно ли сделать это онлайн?
Меня интересует полноценная информация - просьба, напишите или пришлите эти сайты или как и куда подавать заявку?

Для получения подробной информации о своих родственниках до 8-го колена можно обратиться в следующие архивы:

1. Государственные архивы:
- Государственные архивы субъектов РФ (областные, краевые, республиканские) - хранят документы местного значения.
- Федеральные государственные архивы - хранят документы федерального уровня.

2. Церковные архивы:
- Архивы епархий Русской Православной Церкви - хранят метрические книги, исповедные ведомости и другие документы о рождении, браке, смерти.

Для подачи заявки на поиск информации в архивах можно:

1. Обратиться лично в архив по месту жительства или регистрации. Как правило, есть возможность подать заявку очно.

2. Отправить заявку по почте. Необходимо подготовить письменное обращение с указанием интересующих сведений и приложить копии документов, подтверждающих родство.

3. Подать заявку в электронном виде, если архив предоставляет такую возможность. Некоторые архивы имеют онлайн-сервисы для приема заявок.

Стоимость услуг по поиску информации в архивах может различаться. Уточнить актуальные расценки и порядок подачи заявки можно на официальных сайтах архивов или по телефону.

Важно отметить, что поиск информации в архивах может занять определенное время, так как требует тщательной работы с документами.

Да