Я не хочу себе сестру/брата.

Кира Васьковская Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Для начала мне 12 лет! Здравствуйте. У меня есть младшая сестра и младший брат. Работает в семье только папа, вытягивает нас из нищеты, как может, считает каждую мелочь. Собственно, нас трое детей, мама и папа, а также у нас есть домашнее животное. Мама забеременела 4-ым ребёнком, но мы живем в Польше, аборты запрещены законом. (я не поддерживаю этот закон). Мы погрязли в долгах. Половина зарплаты папы уходит на квартиру. То есть 4 ребёнка, мама, папа и наше домашнее животное. Зачем они так сделали? Разве меня должно это волновать? А может мы просто останемся на улице. Мне очень страшно. Я никогда не говорила родителям об этом. Напишите, пожалуйста, своё мнение :(

P.S-Моя мама сама не хотела этого ребёнка. Аборт сделать нельзя, а в детский дом отдавать они не хотят. Единственное, что меня волнует, так это то, сможет ли нас папа обеспечить.
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (7386) 4 месяца назад
Закон этот не поддерживаешь? Считаешь, надо было тебя тоже того?
Кира ВаськовскаяУченик (104) 4 месяца назад
Я была желанным ребёнком. Моя точка зрения такова, лучше сделать аборт, нежели родить не любящего ребёнка.
Василий Пупкин Мыслитель (7386) Кира Васьковская, Ты еще мелкота, чтобы такие точки зрения выдвигать. Кроме того, это же он для тебя нежеланный) И волнует тебя больше всего то, что его любить будут больше, и ты это чувствуешь. И похоже на то, что ты желанным ребенком именно была! Но уже давно перестала им быть, судя по твоему, не по годам, рассчетливому характеру.
Василий ПупкинМыслитель (7386) 4 месяца назад
Я однозначно против абортов, поэтому не могу сказать, что в твоем случае, может он был бы и полезен. Воспитаение тебе было бы полезно, но видать, вам там дейсвительно не до этого.
Никита Матвеев Профи (705) 4 месяца назад
Это безответственность родителей
pale_man Просветленный (46726) 4 месяца назад
Неправдоподобно.
Кира ВаськовскаяУченик (104) 4 месяца назад
Что именно?
pale_man Просветленный (46726) Кира Васьковская, весь твой рассказ. От начала до конца.
ghostrazmtlhd Профи (636) 4 месяца назад
Прежде всего, хочу сказать, что я понимаю, как трудно и страшно тебе сейчас. Это непростая ситуация, и неверно ожидать от 12-летнего ребенка, чтобы он взял на себя ответственность за семейные проблемы. Твоё беспокойство вполне естественно, но помни, что решение о том, рожать ли ребенка или нет, лежит на плечах взрослых. Твоим родителям трудно принимать такие сложные решения, и они, вероятно, стараются сделать то, что считают наилучшим для семьи в целом. Как ребенок, тебе важно выражать свои чувства и беспокойства. Расскажи своим родителям о том, что ты чувствуешь, как беспокойство влияет на тебя. Они могут не знать, как ты переживаешь эту ситуацию, пока ты им не расскажешь. Также помни, что существуют организации и службы поддержки, которые могут помочь твоей семье в трудные времена. Это могут быть благотворительные организации, центры помощи семье, социальные службы и другие. Не стесняйтесь обратиться за помощью, если вы чувствуете, что ваша семья нуждается в поддержке. Твое беспокойство понятно, но помни, что ты не одинока, и всегда есть люди, которые готовы помочь. Твоя задача сейчас - быть честной с собой и своими чувствами, а также обратиться за поддержкой, если вам это нужно.
Кира ВаськовскаяУченик (104) 4 месяца назад
Спасибо вам! Насчёт поддержки.. Я имею ввиду психолога, я просила школьного психолога поговорить со мной, может у меня есть какие-то проблемы. Дело в том, что я испытываю часто чувство тревоги/страха. Я могу начать плакать в любой момент и.т.п. Связано ли это как-то с моими проблемами в семье? Даже не знаю..
ghostrazmtlhd Профи (636) Кира Васьковская, чувство тревоги и страха, а также непредсказуемые эмоциональные реакции, такие как плач в любой момент, могут быть признаками эмоционального дисбаланса или стресса. Действительно, семейные проблемы или трудные ситуации в семье могут оказывать влияние на эмоциональное благополучие и вызывать такие реакции. Психологическая поддержка может быть очень полезной в таких ситуациях. Поговорив с школьным психологом, ты сможешь разобраться в своих эмоциях и получить советы по тому, как справляться с чувствами тревоги. Психолог также может помочь тебе развить стратегии управления стрессом и адаптации к сложным ситуациям в семье.
Alina Grib Профи (516) 4 месяца назад
Разве вам не идут какие-то выплаты? Как многодетная семья. В любом случае мама может устроиться на подработку в интернете. После декрета уйти на работу. А что насчёт ваших бабушек и дедушек со стороны отца и матери? Братья и сёстры родителей, они то уж точно могут как-то помочь? Деньгами или пустить к себе пожить(в крайнем случае). Также крёстные.
дробашова 228Знаток (487) 4 месяца назад
Чел там выплаты копейки галимые
Alina Grib Профи (516) дробашова 228, Я не переходила с вами на "ты" и тем более уж я не лезу в бюджет и выплаты других людей, а лишь предполагаю о возможных выплатах. Дарёному коню в зубы не смотрят. Если человек нуждается в этом, будет рад любой выплате.
Ги Рjh Ученик (108) 4 месяца назад
Не слушай тех кто тебе пишет тут и оскорбляет, я тебя прекрасно понимаю, единственное что могу я посоветовать это пережить, что будет то будет., поживете посмотрите. Рано или поздно наступит у тебя радуга, даже если временная, серовно будет, держись..
Кира ВаськовскаяУченик (104) 4 месяца назад
Спасибо вам большое! Я привыкла к этому негативу в интернете. Просто меня не воспринимают серьёзно, даже родители, я всего-то ребёнок.
Ги Рjh Ученик (108) Кира Васьковская, Для ребёнка вы довольно умны и глубокомысленны)
Ги РjhУченик (108) 4 месяца назад
То доказывает, что возраст далеко не показатель мудрости, ума и логичности. Те кто на тебя налетают из-за этого, и уже ничего не поможет.
Ги РjhУченик (108) 4 месяца назад
И это не лесть
Чтоэтодаётмне Мыслитель (7214) 4 месяца назад
может этот ребенок будет твоим самым любимым сестрой или братом
Кира ВаськовскаяУченик (104) 4 месяца назад
Не знаю, возможно, но сейчас я испытываю смешанные чувства, это гнев и страх. Гнев—из-за того, что родители знали наше положение в семье и допустили такую глупую ошибку. А страх, из-за мамы.. Она говорит что не готова родить 4 ребёнка, иногда я слышу как она плачет. Кажется что я просто во сне, и это всё какая-то ужасная шутка.
Чтоэтодаётмне Мыслитель (7214) Кира Васьковская, дай отцу с матерью это решить они лучше знают как им поступить
Britney S Профи (716) 4 месяца назад
Отдать в детдом это нормальная практика . Плюс мама может подрабатывать , например кухаркой или в офисе
Haтaлья Искусственный Интеллект (236154) 4 месяца назад
Рыдаем в голос! Посыпаем головы пеплом!
Наталья Самохина Мыслитель (5733) 4 месяца назад
Такие законы рождают криминальные аборты! В СССР такое тоже было одно время, в результате погибло много женщин от инфекций и кровотечений, в том числе и мама моей подружки, ей было всего 25 лет! Поэтому закон отменили.

А как быть тебе даже и не знаю, набирайся терпения и помогй родителям, как можешь.