Физика 1курс магнетизм

Кирилл Сульмаков Ученик (131), на голосовании 1 неделю назад
1. Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле индукции 50 м Тл. Сила электрического тока, идущего по проводнику равна 5 А. Какое перемещение совершит проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой сила равна 0,005 Дж? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Ответ приведите в метрал.

решите с чертежом пожалуйста
Голосование за лучший ответ
en gros Мудрец (10881) 1 месяц назад
F=I*B*L
A=F*S
S=A/F=A/(I*B*L)=0,005 /(5*50*10^-3 *20*10^-2)=0,1 м