Хорош или опасен патриотизм?

Lucca Schmerler Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Анна Куусмяки Оракул (53829) 1 месяц назад
"Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как пустыня
И как алтарь без божества."

(А.С. Пушкин)
ivan gerasimenko Мыслитель (7252) 1 месяц назад
Хорош патриотизм к своей стране, но опасен патриотизм к её вождю!
СударынЯОракул (67378) 1 месяц назад
ПАТРИОТИЗМ - это любовь к ОТЕЧЕСТВУ! ВСЁ!
Лялька Искусственный Интеллект (125115) 1 месяц назад
Нет патриотизма - нет страны. Вот и думай, хорош он или плох.
suum cuique Мыслитель (8403) 1 месяц назад
Хорош. Только надо правильно расставить полюса. Благо в России это совсем просто. Путин или Навальный? Смерть или жизнь? Разруха или развитие? Дикая азиатчина или цивилизованная Европа? Беззаконие или право? Тюрьма или свобода? Зло или добро. Против России, или за.
Dimm Che Мудрец (15851) 1 месяц назад
Надо у погибших патриотов спросить. ...
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (275861) 1 месяц назад
Ты помнишь как всё начиналось Шествия Скачки Оралки патриватизим бохвальство хероизм а теперь От хероев былых времён ни чего не осталось на хфронт под конвоем отправляют как свиней на скотобойне на убой так и не напялили себе патривоты труснишки с кружавчиками и кавы не напились в нахаляву на берегах сены
Valery Garanzha Оракул (66811) 1 месяц назад
патриотизм ответственен... безответственность - это совсем иное... безответственность можно и нужно наказывать
Алексей Ч Мыслитель (9221) 1 месяц назад
Нормальный, здоровый патриотизм без шовинизма - да, вполне хорош! А вот ура-патриотизм+шовинизм - это уже отклонение!