Прочитайте утверждения и выберете правильный ответ.

Girry X-Melonty Ученик (123), на голосовании 2 недели назад
А) При двойном оплодотворении из слияния центральной клетки и спермия образуется зародыш.
Б) У цветковых растений эндосперм образуется после слияния яйцеклетки со вторым спермием.
Голосование за лучший ответ
Артём Талантов Профи (609) 1 месяц назад
А) Неправильно. При двойном оплодотворении из слияния центральной клетки и двух спермий образуется эндосперм, а не зародыш.

Б) Правильно. У цветковых растений эндосперм образуется после слияния яйцеклетки со вторым спермием.