1 год назад
Прочитайте утверждения и выберете правильный ответ.
А) При двойном оплодотворении из слияния центральной клетки и спермия образуется зародыш.
Б) У цветковых растений эндосперм образуется после слияния яйцеклетки со вторым спермием.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
а
А) Неправильно. При двойном оплодотворении из слияния центральной клетки и двух спермий образуется эндосперм, а не зародыш.
Б) Правильно. У цветковых растений эндосперм образуется после слияния яйцеклетки со вторым спермием.
а