Сколько стоит построить дом с нуля?

rina Профи (592), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Sorin Surujiu Мастер (1157) 4 месяца назад
зависит от района
rinaПрофи (592) 4 месяца назад
А как примерно посчитать
Sorin Surujiu Мастер (1157) rina, будут деньги будешь знать
Артем Киселев Искусственный Интеллект (198304) 4 месяца назад
смотря какой дом
rinaПрофи (592) 4 месяца назад
Дом простой две три комнаты, только чтобы были удобства
Артем Киселев Искусственный Интеллект (198304) rina, из чего строить? на каком фундаменте? в каком климате? и еще масса особенностей
Cергей Ревенс Мыслитель (8687) 4 месяца назад
Определись из чего будешь строить для начало брус или камень.
rinaПрофи (592) 4 месяца назад
Камень наверно
Cергей Ревенс Мыслитель (8687) rina, От 3 миллионов
Зорро Мудрец (10491) 4 месяца назад
Сначала изучи вопрос. Сейчас в ютюбе море информации.
Есть каналы, где люди самостоятельно строят дома. Рассказывают об особенностях.

Тогда можно будет в своём населённом пункте прикинуть сумму на материалы и работу.
rinaПрофи (592) 4 месяца назад
Я не верю ютуберам
Зорро Мудрец (10491) rina, тогда у знакомых поспрашивайте. Или у людей, которые занимаются строительством.
rinaПрофи (592) 4 месяца назад
Вернее иногда верю, но таких надо искать. У вас есть рекомендованный канал?
Зорро Мудрец (10491) rina, нет. Я не углублялся в эту тему. Смотрю тут там, когда попадается.
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) 4 месяца назад
Рисуй проект, рассчитывай материалы, узнавай их стоимость, рассчитывай количество
Проект привязывай к местности, узнавай условия строительства у местных властей, и условия подключения инженерных коммуникаций
Составляй смету строительства - сколько тебе материалов понадобится, на твою площадь и этажность, каких, и сколько они в вашей местности стоят
Фундамент какой будет - тоже считай размер и стоимость
Примерно так можно распределить, очень приблизительно
1 - стоимость фундамента (единичка)
1 - стоимость надземной части дома (столько же денег) - стены, крыша
1 - стоимость отделки
1 - подключение коммуникаций, если они рядом
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139485) 4 месяца назад
От нескольких рублей до нескольких миллиардов евро.
Анна Петянкина Ученик (102) 4 месяца назад
Стоимость строительства дома зависит от многих факторов, таких как размер и планировка дома, уровень отделки, выбор материалов и район строительства. Например цена за квадратный метр газоблочного дома может быть от 15 000 до 30 000 рублей. Таким образом, для построения стандартного одноэтажного дома площадью около 100 квадратных метров потребуется от 1,5 до 3 миллионов рублей. Не забывайте также о затратах на проектирование, коммуникации, документацию и другие вспомогательные работы.
Валентин Зеня Ученик (173) 4 месяца назад
Все зависит от размера дома и из чего он построен. Например у теремъ можно на сайте https://www.terem-pro.ru/ посмотреть актуальные цены на дома, есть интересные проекты. Я сам с ними строиться планирую.