Правильно ли суд назначил наказание?

Виолетта Рон Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
1. Несовершеннолетняя 13 летняя Нянина признана судом виновной в совершении преступления. Суд квалифицировал действия по п. «а» ч.2 чт.105 УК РФ и назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.
Голосование за лучший ответ
▓▓▓▓▓ Мастер (1714) 1 месяц назад
Если суд назначил то да конечно правильно
Петросян Левон Мастер (1729) 1 месяц назад
Нет по закону ответственность накладывается на родителей.
Какашкин Пилипиздряшкин Ученик (173) 1 месяц назад
все верно, даже больше надо былО!!
gangster vegas Просветленный (23684) 1 месяц назад
ух нихрена, я думал такое только в японии бывает
R0T Профи (713) 1 месяц назад
Чет слишком много за убийство одного челика, тем более 13 летней.
Никита Чеберко Знаток (492) 1 месяц назад
Ну, зависит от обстоятельств, но если в примере виновность в умышленном убийстве неоспарима вообще никак, то да, верно. Это, конечно, с точки зрения справедливости
Black Cat Against Мудрец (16037) 1 месяц назад
малолетке скидка.
+ срок по этой статье до 12 лет.
на поселок только по легким статьям, т.е. если срок не более 3 лет.
Феодал ЗОЖник Гуру (3923) 1 месяц назад
У дебилов отмечается некоторая неуклюжесть, размашистость движений[11]. Иногда встречаются неврологические расстройства и аномалии физического развития, собственно, как и при других формах умственной отсталости[11].

Замечено[кем?], однако, что пациенты с лёгкой степенью дебильности в большинстве своём — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных). Характер их может быть добродушно-ласковым и приветливым, либо агрессивным со злобностью, упрямством и недоверчивостью к окружающим[12].

Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности[13].
Ольга Лобанова Оракул (96138) 1 месяц назад
уголовная ответственность наступает с 14 лет.
дело закроют. т.к. несовершеннолетний не достиг возраста уголовной ответственности
BeardПросветленный (23440) 1 месяц назад
Так-то по закону с 16-ти.
Ольга Лобанова Оракул (96138) Beard, учи мат часть - уголовная ответственность наступает с 14 лет
Сват Просветленный (26395) 1 месяц назад
Решение задач по уголовному прву для тебя 2 500 рублей штука.
Beard Просветленный (23440) 1 месяц назад
Нянина не субъект преступления. В силу ч.2 ст.20 УК РФ уголовной ответственности по ч.2 ст.105 УК РФ подлежат лица, достигшие 14-ти летнего возраста. Никакой приговор в отношении такого лица постановлен быть не может, никакое уголовное наказание также назначено быть не может. Уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсуствтем состава преступления.