Перезаливаю вопрос с более точным показанием

сигма сигмавич Знаток (309), на голосовании 3 дня назад
Ноут asus a54h всё было ок, выключил, сейчас включаю горит капс лок, нам лок, индикатор включения, и индикатор нагрузки накопителя на пару сек. Ноут работал стабильно ни одного синего экрана перегрева и тд, чистил неделю назад температура гпу 70-80 градусов по цельсию цп-60. Завтра подкину другую оперативу и проц. Кто встречался подскажите плизз, ещё чекну кмос батарейку.
Дополнен 1 месяц назад
Под нагрузкой грелся*
Дополнен 1 месяц назад
В фурмарке и тд
Голосование за лучший ответ
laninai Оракул (64603) 1 месяц назад
Ну это классика амд! Скорее всего отвал Radeon HD 6470M
сигма сигмавичЗнаток (309) 1 месяц назад
Хз, я его вообще нашёл у бабушки месяц назад, не могла же карта отвалиться и за лет 5 примерно припояться? Причёмза 5 часов в метро она как то не отваливалась
laninai Оракул (64603) сигма сигмавич, я ж говорю. Классика амд. Забивается система охлаждения И ноут работает под темпером около 80-90 градусов. Контакты чипа амд деградируют. Ты его чистишь, меняешь термопасту и видак радеон радостно отваливается! Потому что ему, один раз подогретому - для стабильной работы уже теперь нужны высокие температуры. Потому что шарам хана. Это обычно для таких радеонов. Разбери его и погрей чип видака зажигалкой на несильном огне секунд 5-8. Если после этого стартанет то это оно! Погугли значения капс лок нум и питания. По любому это сигнал аппаратной ошибки.
сигма сигмавичЗнаток (309) 1 месяц назад
Я пробовал менять проц и озу, убрал всё лишнее, дело в карте либо в хабе
сигма сигмавич Знаток (309) сигма сигмавич, буду лазить по форумам