Почему Авраам по Библии праведник?

Артём Фролов Профи (924), на голосовании 1 неделю назад
По Библии Авраам является великим праведником но есть такой момент мне не понятный, его служанка Агарь родила ему сына, это разве не считается блудом ???
Голосование за лучший ответ
Time is short Оракул (50816) 1 месяц назад
Если Господь считает его праведником, значит так и есть.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11853) 1 месяц назад
Праведный , и жениться на служанке праведно .
Пророк Авраам и другие пророки ( 124 000 ) исполняли 100% Волю Всевышнего Аллаха .
Василиса Иванченко Гуру (4919) 1 месяц назад
Потому что Авраам полностью доверял Богу и был послшушен до конца.
Celtic Hammer Мудрец (13777) 1 месяц назад
В иудаизме разрешено многоженство. Ничего уж не говоря про наложниц, абсолютно у всех патриархов были рабы
учитель магии Мудрец (16946) 1 месяц назад
потому что так написано в библии. нужно просто верить. праведник не тот кто не грешит праведник творит правые дела это также путать не стоит
Тэрыкы Мыслитель (6690) 1 месяц назад
такая в библии мораль.
убил,изнасиловал-значит праведник и свят.
Анастасия Мастер (1489) 1 месяц назад
Люди, которых Бог называл праведными, проявляли веру в него и не полагались на собственные дела - они подкрепляли свою веру делами, соответствующими его нормам праведности. " Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность"( Бытие 15:6).
Аннита Блейк Гуру (3028) 1 месяц назад
В то время и в той культуре было нормой иметь несколько жëн и наложниц.
У евреев тогда наложница, по сути, приравнивалась ко второй жене и иногда даже называлась женой.
Бог в то время это допускал по определëнным причинам. Наложничество содействовало более быстрому росту численности Израиля.
Кроме того, многобрачие служило женщинам своего рода защитой, в то нелëгкое время, поскольку в бедственные времена они могли иметь пристанище и семью.
Бог не вводил многоженство и наложничество, но допускал до определенного времени и при этом ввел строгие ограничения, защищавшие интересы женщин (Исход 21:10, 11;  Второзаконие 21:15—17). Позднее Бог окончательно восстановил единобрачие, когда его Сын подтвердил первоначальную норму для брака, установленную в Эдеме. Таким образом, среди христиан многоженство было запрещено (Марка 10:8).