Зачем нам лететь к звёздам?

Прынц Коцмоса Профи (658), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109109) 1 месяц назад
нам не получится, умрем от радиации
Прынц КоцмосаПрофи (658) 1 месяц назад
Вопрос был - зачем
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109109) тогда ответь на подобный наиглупейший вопрос, зачем тебе дышать без воздуха, у тебя такой же
Life On Mars Мыслитель (8460) 1 месяц назад
А зачем, мы открывали Америку?
Руслан whitewine Мыслитель (5682) 1 месяц назад
Именно нам не зачем, мы здесь сдохнем и пойдем на перегной, который станет гумусом примерно через 50 лет после того как закопают в землю.Никто из ныне живущих не будет свидетелем этого фантастического будущего, а до тех кто будет после меня через 500 лет мне до звезды)
Владимир. Знаток (405) 1 месяц назад
Через большое количество время солнце будет расширяться в своей величине. С начало будет сильная засуха, жара на земле. В конечном счете солнце поглотит все ближайшие планеты включая нашу землю. Поэтому колнизация других планет встанет рано или поздно
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143620) 1 месяц назад
инстинкт экспансии. зачем Колумб поплыл в Америку, вот за тем же
shapeshifter Оракул (85788) 1 месяц назад
Это невозможно. Но, чисто теоретически - за ресурсами. На Земле ресурсы очень скоро закончатся и человеческой цивилизации придёт конец. Останутся только дикие племена.