Грозит ли Грузии "украинизация" или "афганизация" ???

Игорь Герман Высший разум (187134), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (458161) 1 месяц назад
Грозит ли Грузии "украинизация" или "афганизация" ???

Грузинский премьер уверен, что в стране не допустят "майдана" из-за закона об иноагентах.
Закон "О прозрачности иностранного влияния" будет принят в Грузии, несмотря на критику и попытки радикальной оппозиции этому помешать, заявил премьер Грузии Ираклий Кобахидзе на пресс-конференции. Он подчеркнул, что в республике из-за принятия этого документа не повторятся события как на Украине в 2014 году. (Хотя намерение принять этот закон вызвало массовые протесты...).

Премьер констатировал, что власти Грузии до сих пор не услышали ни от кого никаких правовых аргументов против данного законопроекта.

После принятия закона парламентом, в течение двух недель, если будут представлены какие-нибудь правовые аргументы, замечания от Венецианской комиссии или любых других субъектов, то в республике "абсолютно открыты для дискуссий", отметил Кобахидзе.

Он исключил, что в Грузии из-за принятия этого документа могут повториться события, какие были на Украине в 2014 году, так как "в Грузии такой сценарий не произойдет. Нет никаких ресурсов у того политического меньшинства, которое (...) еще и полностью дискредитировано".

Еще ранее (в сентябре 2023 года) премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили говорил журналистам, что власти Грузии не допустят повторения в стране украинского, афганского или сирийского сценария.
"Кто-то действительно хочет украинизации, афганизации, возможно, повторения сценария Сирии. Но мы этого не допустим, дадим всем подобающий ответ", - заявил Гарибашвили.

И хочется надеяться, что здравый смысл все-таки победит. Зачем миру новые очаги напряженности и войны?..

Остальные ответы
clichok Искусственный Интеллект (146631) 1 месяц назад
им грозит вымирание на почве русофобии, сразу после поражения НАТО в этой войне ;)
Мегаваттник Искусственный Интеллект (121653) 1 месяц назад
Грузинские власти, приняв закон о маркировке иноагентов, показали, что не желают превращения их страны в мясо для англосаксонских ястребов.
Stefan Kaczmarski Гуру (2991) 1 месяц назад
Грузии грозит фашизация.
Академик Оракул (80823) 1 месяц назад
Они приняли закон об иноагентах не в американской редакции, а в российской. Стало быть им может грозить только русификация