Какому Богу молятся в православной церкви?

Алина Ларина Знаток (390), на голосовании 1 неделю назад
Говорят что Бог - это Троица. От слова Троица в голове начинает троиться. Кому молиться - Отцу, Сыну или Св.Духу? Спрашивала прихожан нашей церкви: "Кому вы молитесь?" Отвечали -молимся Иисусу Христу, мы христиане, иногда обращаемся к Богу-Отцу, а про Духа Святого мало что знаем и к Нему не обращаемся, нам проще попросить о чем-то святых - они были людьми и понимают как живется людям на Земле.
Для чего было вводить понятие Святой Троицы и учить что Бог Един, но в трех лицах? только путаница получается - не знаешь к какому из этих лиц обращаться в молитве.
Голосование за лучший ответ
Дедуля Оракул (76481) 1 месяц назад
Какому Богу молятся в православной церкви?: Богу в мозгах церквей образов и святых, созданных за тысячелетя для кормления и прославления.
Просто ЗаболотныйМудрец (11492) 1 месяц назад
Образов..ой нимагу))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521734) 1 месяц назад
Это не верующие придумали Троицу , это Бог такой , и если говорить иначе , то это будет ложь а ложь это грех , если тебе трудно воспринимать Бога как Троицу , молись Христу или Божьей матери
Олегъ ЪГуру (3199) 1 месяц назад
это неверующие тебя так воспитали
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (292393) 1 месяц назад
Мне интересно, когда не было Иисуса Христа на земле, о нём вообще никто ничего не знал. Где он был? Может не было троицы)
ФилипОракул (61168) 1 месяц назад
Иисус Христос это воплотившийся в тварную материю Сын.
Prometheus Искусственный Интеллект (308139) 1 месяц назад
Их бог один - это Дьявол. Другого бога здесь и не было никогда.
Олегъ ЪГуру (3199) 1 месяц назад
а кто твой Бог?
Александр Яковлев Оракул (89031) 1 месяц назад
Православному, какому же ещё?
БАСТА Просветленный (24197) 1 месяц назад
молись кому хочешь , главное искренне
Олегъ ЪГуру (3199) 1 месяц назад
и это написал некто с бесовской кличкой баламут
БАСТА Просветленный (24197) Олегъ Ъ, Даже в самом темном месте бывает отблеск луча солнца
обуреваемый смирением Мастер (1132) 1 месяц назад
То что эта церковь православная надо сначала доказать, перед тем как её так называть.
Олегъ ЪГуру (3199) 1 месяц назад
кому доказать? тебе? а ты кто?
обуреваемый смирением Мастер (1132) Олегъ Ъ, тот кто с тебя спрашивает за твою ложь.
Олегъ Ъ Гуру (3199) 1 месяц назад
Открой Православный молитвослов и почитай внимательно сама.
Павел Котляревский Мастер (1619) 1 месяц назад
По учению Православной Церкви Бог един по сущности, но троичен в лицах. Учение о троичности Бога, построено на откровении Бога о Себе. Обращаясь в молитве к любому лицу Святой Троицы, мы обращаемся к единому Богу.
Затруднения людей, посещающих церковь в вероучительных вопросах, можно объяснить только слабым знанием основ Православной веры. Надо понимать, что в храмах нет членских билетов, пускают всех, практика обязательных огласительных бесед перед крещением появилась сравнительно недавно.
В любом случае, если чувствуете неуверенность в своих знаниях о Боге, о Православии, о Церкви, имеет смысл ознакомиться с "букварем" - можно например почитать "Закон Божий" Серафима Слободского:
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/
Аня ИвановаПросветленный (42625) 1 месяц назад
Православные обращаются к Николаю угоднику , к Матроне , к божьей матери , к мощам , но не к Богу живому . Целуют их , просят у них и надеются на них .Это так , даже не спорьте .
Павел КотляревскийМастер (1619) 1 месяц назад
Обращаясь к Богородице, ангелам, святым, православные просят их молитв к Богу. Опять же кто-то в конкретном православном храме может этого не знать или не понимать, причины я дал в ответе на вопрос. В "букваре", ссылку на который я привел в ответе эта тема также излагается.
Аня Иванова Просветленный (42625) 1 месяц назад
Иисус учил поклоняться Отцу , который на небесах . Он сам молился Отцу и учил учеников молиться Отцу . Молитва" Отче Наш "
В Иоанна 4 главе Иисус говорил , что поклоняться Богу
следует " в духе и в истине и таких поклонников ищет себе Отец ".
Последователи Иисуса так и поступают .
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
Последователи Иисуса молятся только Отцу? Самого Иисуса они ни о чем не просят?
Аня Иванова Просветленный (42625) Алина Ларина, В Библии сказано , что Иисус посредник между Богом и людьми . Молитвы возносят Богу , через возлюбленного Сына Иисуса Христа .
ПётрАлексаныч Оракул (70497) 1 месяц назад
Троице и молятся. А что вы не осознали.. ну что же. Свята и конкретика: сильные порталы - чудотворные иконы, преуспевшие святые: все монахи хотят, но у Сергия это получилось реально.
Мишка Мастер (2255) 1 месяц назад
В Православной Церкви молятся за то, что когда-нибудь Господь сожжет всех фей, фавнов, эльфов, троллей и прочую фальклерную и фэнтэзийную нечисть.
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
И всем сюрреалистам и авангардистам придет тогда конец.
Мишка Мастер (2255) Алина Ларина, возможно. ) Тока я это в качестве шутки использую, а не в качестве прибыли, или славы. ; )
Владимир Габайдулин Гуру (4345) 1 месяц назад
Понятие троица, бог отец, бог сын, бог дух с точки зрения физики термоядерного синтеза у древних авторов. Из азота, подвергнутого высокому давлению синтезируется кислород. Азот отец, кислород сын. Кислород и азот по отношению друг другу являются материей и антиматерией. Реакция аннигиляции (взаимоуничтожения) порождает энергию, дух, сваргу. У разных авторов, разные названия. Но такое видение обозначает иные принципы формирования звёзд, которые отличаются от взглядов современной науки.
Aleks Искусственный Интеллект (365337) 1 месяц назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
Христос Воскресе!
Тэрыкы Мыслитель (6690) 1 месяц назад
Если я не ошибаюсь,то там обычно поклоняются трупам.
Как виртуально ожившим,так и реально засушенным и расчлененным.
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
Наверное вы ошибаетесь, в нашей церкви я не видела ни одного трупа, все только живые.
Тэрыкы Мыслитель (6690) Алина Ларина, вы даже картинок с виртуальными ожившими трупами там не видели,которые вывешены в подобных заведениях для поклонения?
Но но! Гуру (4228) 1 месяц назад
О как!? Теряетесь там, какому Богу молится?) Ну троица у них - это тайна, а значит непонятно кому молится. Остальные -на стене храма в изображениях их Боги. Они у них и заступничество просят.
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
а ты обращайся ко святой Троице.
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
А как? Ко всем трем сразу?
МефодийИскусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
да.откройте молитвослов
salosi Оракул (60175) 1 месяц назад
ты неХРИСТ вот и троиться у тебя в голове не переживай за нас мы молимся !
Алина ЛаринаЗнаток (390) 1 месяц назад
Да за вас-то я не переживаю, только у самого Христа и у Его апостолов тоже в голове не троилось - тогда еще не было понятия Троицы, а вот современные христиане должны иметь недюжинную способность совмещать три в одном, признавать Троицу и утверждать что это Единица.
salosi Оракул (60175) Алина Ларина, какая мне печаль неХРИСТ до твоих жалких измышлении твоего жалкого ума о ПРЕСВЯТОЙ ТРОЙЦЕ !