ПОЛИНЕЗИЯ хочет независимости от ФРАНЦИИ и возмещения убытков от испытания *ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ* и расхищения ресурсов!?

Сергей Фенёк Мудрец (12883), на голосовании 1 неделю назад
Ну а Французские колонисты не разделяют мнения коренного населения ПОЛИНЕЗИИ и считают их *людьми низшего сорта* которые за Французские товары и дальше будут отдавать свои богатства и страдая от неизлечимых болезней которые *приобрели* после испытания различного оружия Франции в том числе ядерного!?~Новости 2014 года из Украинского портала кстати!!!
Дополнен 1 месяц назад
Кстати Президент Франции Э.Макрон пообещал жителям реформу конституции НОВОЙ КАЛЕДОНИИ в 2023 году ну а сейчас в 2024 году массовые аресты и комендантский час в НОВОЙ КАЛЕДОНИИ!
Голосование за лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (259248) 1 месяц назад
А какие собственно в Каледонии заметь, а не в Полинезии в общем, есть ресурсы, кроме туристическогопотенциала? Уйди от туда франция и ₽се оцивилизованные аборигены вмиг одичают и примутся жрать друг-друга. Пример Африки и не только, яркое тому свидетельство. Та же Зимбабве, юар к этому идет, Мозамбик и др. Получившие свободу от метрополий. Даже в латинской Америке - Суринам, британская Гвиана...
Зачем дикарям свобода, коли у них нет иной цели, кроме как жрать в три горла?
Да что далеко ходить за примерами. Посмотри на бывшие республики ссср, особенно Кавказ и среднюю Азию. Резня! В том числе русских. Причем в том же Таджикистане резмя была такая, что украина с её бандеровцами просто дети в песочнице!