Медведь воняет в квартире

professional Мыслитель (5712), на голосовании 2 часа назад
Выделал, отмездрил, постирал в трёх водах с шампунем, растянул, прибил, засолил (сильно солил, прям очень сильно). Сушил двое суток с открытым балконом. Всё бы ничего, вроде получилось, но заходишь в квартиру и воняет медведем.
Голосование за лучший ответ
фифти фифти Мыслитель (6983) 1 месяц назад
Так зачем ты его дома держишь?
professionalМыслитель (5712) 1 месяц назад
А где его держать?
фифти фифти Мыслитель (6983) professional, в парке, будку там построй
Radeon_Сергеевич Оракул (58484) 1 месяц назад
Так попроси его самому помыться
professionalМыслитель (5712) 1 месяц назад
Ага обязательно
Андрей Супрунов Мыслитель (7517) 1 месяц назад
Обезжиривать шкуры хорошо используя опилки лиственных пород смоченные бензином "калоша".
Елена Просветленный (23686) 4 недели назад
Она и будет вонять. У нас шкура, ей уже... эээ.. лет 15 - все равно воняет. НО, если прям носом в ней спать ))) А ваша просто свежая.

Вы точно хорошо отмездрили??? Если остались кусочки жира - они будут вонять. С медведем дело не имела, только с лосями и кабанами. Мездрить тщательно, НО не допуская того момента, когда волосяные луковицы начинают просматриваться (черные точки). До волосяных луковиц должно оставаться неск. мм.

А квасцы использовали?

И вот в дополнение к ответу Андрея Супрунова: то ли осина, то ли ольха используются. Я этим не пользовалась, но и такого зверя не было. Хотя кабаны тоже изрядно воняют. А потом высохнут пару недель и нормально. Может и вашему "зверьку" надо хорошенько просушиться?
ЕленаПросветленный (23686) 4 недели назад
Даю ссылку. Очень надеюсь, что не удалит система. Там на форуме пишется, что без спецхимии от запаха не избавится.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=166&t=41947&ysclid=lwbbuplkfp88375955
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) Елена, Да и это ни фига может не помочь.От медвежьей шкуры в небольшой квартире запах все равно чувствуется.Это хорошо,моим нравится,а вот некоторым нет.Ну а выделывать медвежью шкуру в городской квартире способен только истинный самурай.Как его жена нафиг не выгнала вместе с медведом...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) 4 недели назад
Ну,Вы,блин,даете:))Кто ж в городской квартире медвежью шкуру-то выделывает?Вам выше правильно написали - возможно,плохо мездрили.Но даже если и хорошо -ждите,запах понемного будет выветриваться,но полностью может и не исчезнуть.Некоторые чувствуют в малогабаритке запах даже от старой прекрасно выделанной шкуры.