Имеет ли смысл делать переодизацию в тренировках (силовые упражнения ) если еще прогресс идет в линейном тренинге ?

Александр Погорелов Ученик (155), на голосовании 1 неделю назад
слышал что переодизацию делают если застой случился но тут у меня его не произошло
Голосование за лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195432) 1 месяц назад
Что ты ещё слышал, об двойном и тройном интеграле-слышал?
Alex Искусственный Интеллект (109015) 1 месяц назад
Переодизация это часть методического плана по повышению рабочих весов. Если у вас инная методика то вырывать из нее или добавлять куски непонятно каких методик, не разумно.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249412) 1 месяц назад
А есть разные уровни периодизации. Самый высокий — этого соревновательные периоды (полугодовые, годовые, чемпионатные, олимпийские). И так по уровням опускаемся до периодизации на уровне единичного микроцикла и даже сессии. Это зависит от целей.

Наличие линейной прогрессии физического качества — это тоже частный случай периодизации (линейной). Когда подключать волнообразность (ундуляцию) в конкретном случае никто за тебя не решит, поскольку это очень индивидуально.

Я бы сразу начинал с правильного методического подхода независимо от стажа. Так как много новичков через полгода покидают зал. Они не обучены тому, что застой произойдет неминуемо и наступит крах надеждам, если они будут упорствовать в линейной методике.