Почему сновидения прямо или косвенно отражают наши подсознательные страхи?

Valeria T Высший разум (643148), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
j Искусственный Интеллект (129801) 1 месяц назад
Потому что образы из памяти подбираются по эмоциональному ключу

И если вы засыпаете в тревожном настрое, то по этому заказу и соберется вам компиляция из памяти, всё что вас пугало

И вот вам снятся и провалы в лестничных клетках + люди, вас пугающие + ситуации где вы боялись(экзамены, допросы и пр.)
Остальные ответы
Tāmati Wāka Nene Оракул (56462) 1 месяц назад
сновидения прямо или косвенно не отражают наши подсознательные страхи
МарК Оракул (70977) 1 месяц назад
Потому что сознание не контролирует подсознание. Оно в это время спит. И подсознание имеет возможность транслировать что-то в процессе сновидений.
Кубик Мастер (1202) 1 месяц назад
Бесы видят наши страхи и мысли. Вот и внушают нам пугающие сны. Они ж зловредные.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333908) 4 недели назад
Зависит от программы сна, даваемой вашим Определителем (Небесный Учитель). В подсознании нет страхов, т.к. сами страхи - это невежество. Много что сказано в допотопной психологии - глупо и ошибочно, т.к. эти якобы психологи не знают эзотерику и все их выводы основаны на атеизме, что слишком глупо и поверхностно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.