Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Spring Trap Ученик (71), открыт 1 месяц назад
8 ответов
Прекрасное Далёко Оракул (86834) 1 месяц назад
От невежества. Теперь второй вид разговора называют ченнелинг.
Мистер Спок Просветленный (29663) 1 месяц назад
для диагноза в таком случае все же полагаю проводятся дополнительные проверки.
Андрей Никитинский Мыслитель (6340) 1 месяц назад
Красивая, но не верная фраза. Бывают люди общаются с Богом.
Сергей Ивлев Гуру (2842) 1 месяц назад
Потому что процесс общения с Богом мыслится по аналогии с общением с великим правителем. Если обычный гражданин обращается к правителю, то это (чаще всего) просьба. И воспринимается нормально: нигде больше не нашёл решения своего вопроса.
Но по какому, скажите, поводу великий правитель будет обращаться к простому гражданину? Разве только в качестве пиара. Да и то, очень редко. Потому, если в голове у гражданина раздаётся голос правителя, то это свидетельствует о некоем нарушении. Правда, не всегда о шизофрении.
Зодчий Оракул (64415) 1 месяц назад
Если человек разговаривает сам с собой, а думает, что говорит с богом, то она в натуре шизо.
Ельеана Искусственный Интеллект (145393) 4 недели назад
Я никому не разрешаю разговаривать с собой. Только монолог веду сама с собой.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333908) 4 недели назад
Одна из очевидных ошибок самих теологов и религиоведов, где 99% сами далеки от религии, делая выводы ежедневно об их невежестве, когда даже сами пророки и святые отцы имели контакт (ченнелинг), писалось многократно про видение Ангела, голоса, знамение и машинопись руки без влияния индивида новых текстов. Всё это от глубокого искажения религии, её разделения, что немыслимо для её основ, где одно из важнейших - единение, но серая толпа в погоне за яблоком змия решила иначе, что также было сказано в Библии и Евангелии, так что как обычно и всегда: что нравится и понятно - оставлю и приму, а что неприятно, невкусно, сложно - уберу из слов, вот и всё!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.