Наука

Про множественное число во Французском языке

Во Французском языке буквы P B T D S Z X (а иногда C R) не читаются на конце слова. Тем временем, во Французском языке множественное число образуется через -s, а S не читается на конце слова. Вопрос: как французы различают homme - hommes и то прочее?

Служебные слова, находящиеся перед существительными — артикли, притяжательные и указательные прилагательные, — тоже принимают форму множественного числа. Именно они помогают нам понять число существительных, у которых не произносится конечная -s.