ПОМОГИТЕ С ИСТОРИЕЙ!!!

Яна Ученик (144), на голосовании 4 недели назад
Прочитай текст французского монаха Аббона и определи, о каком народе идёт речь?

«Кровь твоя [Париж] пролита этими варварами, приплывшими на 700 парусных кораблях и прочих маленьких ладьях, многочисленных до того, что нельзя их и счесть; народ называет их барками. Поверхность глубоких вод Сены до того покрыта ими, что её волны исчезли под их судами на пространстве более 2 миль».

Ответ запиши с большой буквы и во множественном числе.
Голосование за лучший ответ
Shedletsky Профи (782) 1 месяц назад
В данном тексте французский монах Аббон говорит о НОРМАННАХ.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122072) 1 месяц назад
В 887 г. французский монах Аббон был очевидцем осады Парижа норманнами...