Что делать, если есть проблемы с психикой, которые не дают нормально жить, но возможности обратиться к специалисту нет?

Имя Фамилия Ученик (97), закрыт 3 дня назад
Нет финансовых возможностей и родители не поймут. Пытаюсь самостоятельно решить проблемы, но ничего не получается. Какой-то замкнутый круг. Чувствую себя обреченным, и поэтому нередко возникают мысли об окончании всего этого.
Лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (197593) 1 месяц назад
А ты попробуй родителям рассказать. Вдруг поймут
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
Они предлагают альтернативные методы лечения, но я в это все не верю.
Остальные ответы
Алекс Симонов Мыслитель (9910) 1 месяц назад
С психикой самостоятельно работать НЕЛЬЗЯ. Только еще больше навредишь. Обязательно нужно искать стороннего человека. Это может быть Священник в Церкви,старший друг,отец,дед,или более мудрый единомышленник. Главное покажи,что ты готов учиться. И старший найдется. Бесплатно.
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
Среди своих нет такого, а в интернете искать...
Алекс Симонов Мыслитель (9910) Имя Фамилия, Как думаешь,я могу быть таким?
Просветленный (27253) 1 месяц назад
Никаких сторонних людей. Берите свой полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) - документ, который удостоверяет право застрахованного лица на бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации . И идите с ним в поликлинику. Расскажите доктору о своем состоянии. Вас не поставят сразу на учёт. Не бойтесь. Но подскажут что делать. И с родителями нужно поговорить.
Просветленный (27253) 1 месяц назад
Вот ещё что важно. 2012 года каждый владелец полиса ОМС имеет право проходить лечение в той поликлинике, в которой ему удобно. То есть, теперь не обязательно посещать медицинское учреждение по месту регистрации или проживания. Но, чтобы записаться на прием к врачу необходимо прикрепиться к нужной поликлинике. Это не сложно, просто пишите заявление , там подскажут. Это на случ, если не хотите обращаться в свою, по месту проживания
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
В любом случае уведомляются обо всем родители. А они мои проблемы всерьёз не воспринимают. Не думаю, что в случае серьезных психических отклонений, будут спрашивать у ребенка разглашать ли им это родителям или нет.
Просветленный (27253) Имя Фамилия, во - первых, уж совсем серьезных отклонений у ребенка нет. Судя по ЛК. Во - вторых, я уже прочитала, что ваши родители в курсе и предлагают какие - то мифические альтернативные методы лечения. А 5сли родители в курсе и не бегут с вами к доктору, значит все не так уж и пдохо
Просветленный (27253) 1 месяц назад
Плохо, с телефона не очень удобно отвечать.
Дмитрий Осинцев Профи (701) 1 месяц назад
На самом деле, ты себя никак помочь не сможешь. Со своей психикой работать почти нереально, только проводя самую базовую интроспекцию. Тебе все-таки нужно обратится к участковому психиатру, если проблемы действительно есть, и ты себе их не надумал. Участковый психиатр денег не попросит и выпишет самые дешевые таблетки деньги на которые есть у каждого человека, и направит в стационар(это беседы с психологом и прием таблеток). Эта ситуация легкоразрешимая. Государство об этом позаботилось
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
В любом случае уведомляются обо всем родители. А они мои проблемы всерьёз не воспринимают. Не думаю, что в случае серьезных психических отклонений, будут спрашивать у ребенка разглашать ли им это родителям или нет.
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
Могли бы по подробнее о базовой интроспекции?
Александр С-К Мастер (2077) 1 месяц назад
...если проблема чисто психлогическая, то читать нужный материал по теме в интернете - самообразовываться.
Общаться на форумах, с интересными и мудрыми людьми.
Для этого сейчас и дан ИНТЕРНЕТ в замен устаревших религий где надо было бежать к батюшке.
Если проблема требует физических обследований и лечений медикаментозно, то тогда конечно лучше к живому специлисту.
Не так уж и дорого, записать в платную клинику и сходить, хотя бы один раз.
А там уже видно будет, что он скажет.
Имя ФамилияУченик (97) 1 месяц назад
Не знаю как объяснить, но логические умозаключения я понимаю и то, что мне нужно меняться тоже, но когда доходит до дела, то отключается рациональный подход. Начинают лезть эмоции, негативные воспоминания, внутренняя критика и унижение. Из-за чего прежняя мотивация пропадает напрочь. К какому виду это классифицировать?
Александр С-К Мастер (2077) Имя Фамилия, "К какому виду это классифицировать?" Слабость, лень, трусость. Без обид. Вы спросили, я ответил. Ищите в себе мотивы, почему Вы сами себя блокируете.
NektoKtoevich Просветленный (47332) 1 месяц назад
Иди к бесплатному втихаря. Лучше в зародыше убрать.
юля Мудрец (10970) 1 месяц назад
Ну расскажите нам, я, например, работаю 10 лет в психиатрии... может посоветую что-то