Помогите написать про Австрию. План характеристики страны

Дарья Курочкина Ученик (50), открыт 4 недели назад
план характеристики страны
1. Назовите столицу страны.
2. Определите физико-географическое положение страны.
3. Охарактеризуйте рельеф страны (основные формы рельефа, их расположение).
4. Охарактеризуйте климат страны (средние температуры июля и января, среднее годовое количество осадков в разных частях страны, климатические пояса и области).
5. Назовите крупные реки и озёра страны.
6. Перечислите природные зоны в пределах страны; укажите зоны, которые занимают наибольшую площадь, и направление, в котором природные зоны сменяют друг друга.
7. Охарактеризуйте население страны по плану: 1) численность;
2) расовый состав; 3) наиболее многочисленные народы; 4) разме-щение; 5) крупнейшие города.
8. Дайте характеристику хозяйственной деятельности населения страны.
3 ответа
сасный кулёк Ученик (167) 4 недели назад
Гитлер там был
Negery VseVadidasaxzx2_2Мыслитель (9923) 4 недели назад
австрийская художественная школа имени адольфа
Дмитрий Ильин Ученик (167) 4 недели назад
страна пользовалась популярностью с 1939 - 1945
Negery VseVadidasaxzx2_2Мыслитель (9923) 4 недели назад
с 1938 тогда аншлюс был
Тёма Тёма Знаток (259) 4 недели назад
1. Столица: Вена.
2. Физико-географическое положение: Австрия расположена в Центральной Европе.
3. Рельеф: Австрийский рельеф характеризуется горами (Альпами), предгорьями, равнинами и ущельями.
4. Климат: Вариации климата в Австрии от горного климата в Альпах до умеренного климата в равнинных областях. Средние температуры летом и зимой различаются в зависимости от региона.
5. Реки и озёра: Дунай, Инн, Сальцач, Нойзее и многие другие крупные реки; многочисленные озёра, включая Нойзайдерзее.
6. Природные зоны: Горные, предгорные, равнинные и лесистые зоны. Большую часть территории Австрии занимают горы Альпы.
7. Население: Население компактно распределяется по городам и сельским районам. Крупнейшие города: Вена, Грац, Зальцбург, Линц. Расовый состав: преимущественно австрийцы с небольшими группами мигрантов.
8. Хозяйственная деятельность: Австрия представляет собой развитую индустриальную и сельскохозяйственную страну. Экономика страны базируется на туризме, производстве металлов, машиностроении, сельском хозяйстве и услугах.
Пожалуйста :)
Дарья КурочкинаУченик (50) 4 недели назад
Спасибо большое!))