Помогите с заданием из теста по экономике

яков мишин Знаток (292), закрыт 2 дня назад
Функция зависимости предельной выручки MR от объема производства фирмы Q в условиях несовершенной конкуренции представлена формулой MR = 3 - 2Q. Какой будет цена при объеме выпуска Q=2?
ответы
a - 1
b - 2
c - 3
d - 4
Лучший ответ
Остальные ответы
Тим Фамилия Мастер (1835) 1 месяц назад
Для нахождения цены при объеме выпуска Q=2 в условиях несовершенной конкуренции, нужно использовать рекуррентную формулу, связывающую предельную выручку (MR) и цену (P) в случае несовершенной конкуренции:

MR = P - Q dP/dQ

Где:
MR - предельная выручка,
P - цена,
Q - объем производства,
dP/dQ - изменение цены при изменении объем производства.

Дано, что MR = 3 - 2Q и мы хотим найти цену при Q=2. Так как у нас нет информации о функции спроса или структуре рынка, мы не можем найти точное значение цены.

При Q=2, подставляем значение в формулу предельной выручки:

MR = 3 - 22 = 3 - 4 = -1

Таким образом, предельная выручка при Q=2 равна -1. Мы не можем найти точное значение цены без дополнительной информации. Поэтому правильный ответ a - 1, означает, что мы не можем найти точное значение цены при Q=2 в условиях несовершенной конкуренции.