Тема смысла жизни для многих не раскрыта...?

NektoKtoevich Просветленный (47333), на голосовании 1 неделю назад
...но, какой же смысл - самый достойный и великий?
Голосование за лучший ответ
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18283) 1 месяц назад
пожить немного 80 ±20 лет
NektoKtoevichПросветленный (47333) 1 месяц назад
И что тут достойного и великого?
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18283) NektoKtoevich, возможность ощутить мир, прикоснуться к бытию, а не быть в небытии, тем более с человеческим мозгом подвластно осознать происходящее и попытаться взаимодействовать с миром
Павел Воронин Искусственный Интеллект (100780) 1 месяц назад
польза...
так как только бесполезная жизнь не имеет смысла...
NektoKtoevichПросветленный (47333) 1 месяц назад
Польза для кого/чего?
Павел Воронин Искусственный Интеллект (100780) homo sapiens - существо общественное, потому и разумное... если оно не приносит пользу для сообщества, то жизнь этого существа смысла не имеет...
Виталий Карпенко Просветленный (40275) 1 месяц назад
Оправдать жизнь. Многие оправдываются детьми, супругами, нужностью, религией, эгоизмом. Воистину, счастлив тот, кто нашёл достойное оправдание.
NektoKtoevichПросветленный (47333) 1 месяц назад
По вашему высокий смысл в том, чтобы найти себе оправдание?
Виталий Карпенко Просветленный (40275) NektoKtoevich, Да. Это самый высокий, выше некуда. А пониже это найти удобную оболочку оправданию, придать так сказать моральности и человечности. Ну таже любовь со стихами, цветами и т.д. это суть размножение, а нужность и забота это суть выживание рода, племени и передача от старых к молодым бесценного опыта.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813073) 1 месяц назад
Тебе мало?
NektoKtoevichПросветленный (47333) 1 месяц назад
А ты внимательнее весь вопрос прочитай.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813073) NektoKtoevich, А там ничего нового нет. Все тот же вопрос, который давно всем уже остохренел. На него возможен от силы десяток ответов. А я тебе предложил - сразу четверть миллиона. Тебе года не хватит, чтобы их хотя бы бегло прочесть. ЗАЧЕМ опять засорять эфир этой жвачкой, которая давно уже потеряла всякий вкус и запах?
юля Мудрец (11044) 1 месяц назад
Смысл.... вы никогда не думали, что означает это слово?
Смысл это выгода...
У жизни нет выгоды, она бескорыстна
NektoKtoevichПросветленный (47333) 1 месяц назад
Смысл - это цель. А цели бывают разные.
юляМудрец (11044) 1 месяц назад
Цель это тоже выгода. Цель это когда хочешь что-то получить или куда-то попасть, что выгодно для вас, не так ли?