Почему Бог выбрал Россию? где с начало был с еврееями. Дав много испытания, от смуты 17 века, гражданской войной и ВОВ

Ёшкин Кот Ученик (215), открыт 4 недели назад
испытав народ на веру. Ведь только вера в победу помогло выиграть, отстоять столицу. Когда к Москве враг приближался, у людей была паника, и только Сталин увидев этот хаос решил остаться в Москве. дав народу надежду и веру, что Москву остстоим и врага прогоним. Так-как народ верил Сталину, если вождь с ними значит значит победа будет над врагом. Что этим можно понять Бог испытывал народ на веру. Что только вера всегда побеждает зло,дает победу. И вот сейчас эти испытания вновь посланы.
3 ответа
Sage Мастер (1933) 4 недели назад
Бог Авраама , Ицхака и Иакова никогда не оставлял Израиль и не оставит.
Но это не значит, что он только со своим народом. Он Бог всех на этой земле. Ему не надо оставлять кого-то чтобы быть с кем-то другим. Его на всех хватает
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333908) 4 недели назад
Бог не выбирает страны, что за бред, ему нужны души с наработанными плановыми энергиями, а это не отдельно взятая точка планеты; в любом месте такие есть и их как прекрасно видно - единицы и ещё одно очевидное: Богу нужны праведные души, а это не захваты, убийства, войны, насилие и т.п. очевидные даже по религии - постулаты, так что нелепо сравнивать вторую мировую войну и сво!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239203) 4 недели назад
В СССР Вера в Бога преследовалась. Бога не было фактически вообще . Сейчас нет пророка в своем отечестве .