В исламе у женщины меньше прав чем у животного ?

Манна М Ученик (25), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Руслан whitewine Мыслитель (5682) 1 месяц назад
Зависит от страны, я думаю, от нравов и культурных устоев, ну, про Туркменистан, наверное, многие слышали, так что где-то помягче, а где-то они сильно ущемлены в правах.
Остальные ответы
Сё Гун Профи (852) 1 месяц назад
Нет, если мужья истинные мусульмане и живут по Корану.
rita petrosian Мыслитель (7908) 1 месяц назад
А Бог женщину создал помощником мужчины .
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11853) 1 месяц назад
Учи ислам .
В исламе не требуют беззаконных прав .
В исламе требуют выполнение обязательств Приказанный Всевышним Аллахом .
У каждого свои разумные обязанности , у мужа , жены , слуги , детей , родителей , соседей , родных , .... .
Этим праведным обязанностям учили все 124 000 пророков Всевышнего Аллаха , от Адама до пророка Мухаммада , мир Всем .
И Все они будут обитателями будущего Рая , ин-шаа-Аллах .
ghmrn Ученик (121) 1 месяц назад
Какие именно и на что именно права? Так то права и обязанности у всех разделены, и есть у мужчин тоже.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7596) 1 месяц назад
Подле Всемогущего Аллаха женщина и мужчина обладают единым рангом, и никто из этих двух сам по себе не превосходит другого. Ни один мужчина не превосходит женщину и ни одна женщина не превосходит мужчину (т.е. род не может быть поводом для превосходства одного над другим).

Поводом превосходства одного над другим является только вера и благочестие. Как гласит священный Коран:

“ يَا أَيُّهَا النَّاسُ إِنَّا خَلَقْنَاكُم مِّن ذَكَرٍ وَأُنثَى وَجَعَلْنَاكُمْ شُعُوبًا وَقَبَائِلَ لِتَعَارَفُوا إِنَّ أَكْرَمَكُمْ عِندَ اللَّهِ أَتْقَاكُمْ “

“O люди! Мы coздaли вac мyжчинoй и жeнщинoй и cдeлaли вac нapoдaми и плeмeнaми, чтoбы вы знaли дpyг дpyгa. Beдь caмый блaгopoдный из вac пpeд Aллaxoм - caмый блaгoчecтивый.“Сура “Комнаты“ аят 13.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (78038) 1 месяц назад
Ну, с ОСЛАМИ в исламе у женщин ровно одни и те же и права и обязанности) думаю, ви понимать, ап чом йа)))
ЖЕНАТ Знаток (417) 1 месяц назад
Женщины - подобны сестрам для мужчин,
------
Примерный смысловой перевод слов пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم