Почему обучение научному знанию не должно быть таковым, чтобы обучающийся на основе общих принципов и доступных связей

Аккаунт игровой Профи (571), закрыт 5 дней назад
Почему обучение научному знанию не должно быть таковым, чтобы обучающийся на основе общих принципов и доступных связей мог сформировать правильное представление о явлении, элементе знания, которое не учил/забыл, не до конца связал?
Абсолютное большинство книг обучающих построены таким образом, что не должно.
Лучший ответ
Invader Zim Просветленный (24519) 1 месяц назад
Нет никакого "научного знания". Есть научный метод — догадки проверяются (или опровергаются) экспериментами. И надо понимать, какие именно эксперименты приводят к тем или иным выводам.
Аккаунт игровойПрофи (571) 1 месяц назад
нет так нет. А на вопрос это мой как отвечает?
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (151966) 1 месяц назад
это с какого перепугу "не должно"?
именно, что должно
Владимир И.П. Гуру (3108) 1 месяц назад
Потому-что с того момента, как "не учил/забыл, не до конца связал" обучение заканчивается и начинается потребление.))