Блютуз не видит устройства

Брыкайло Михаил Ученик (162), на голосовании 10 месяцев назад
такая проблема. у меня старый ноутбук и раньше блютуз видел устройства но после того как меня обманули в сервисе и поломав биос и установив пиратскую виндовс 7 перестал работать блютуз что можете посоветовать.

примечание: на линуксе блютуз работает и видит устройства.

ноутбук: hp pavilion g6 1300er
Голосование за лучший ответ
СТАМАК Оракул (78442) 11 месяцев назад
Никто тебя не обманывал. BIOS "сломать" невозможно. Если у тебя есть ключ к лицензионной 7-ке - ставь. За 30 лет пользования ни разу не покупал лицензию. Просто дрова под модуль на 7-ку трудно найти. Зайди в Диспетчер устройств и посмотри что про модуль БТ тебе говорят. Поставь дрова и всё заработает.
Брыкайло МихаилУченик (162) 11 месяцев назад
нет биос сломать можно потому что у меня нет половины биоса
и ключя нету
и диска с родной ос виндовс 7 home basic нету
СТАМАК Оракул (78442) Михаил, тебе сколько лет? Если не совсем соображаешь, то попроси знающего. Систему скину, замени привод на SSD, туда и поставь, будет "летать". 7-ка, как минимум. Дрова тоже подгоню, будет у тебя БТ без проблем.