Как реанимировать авто после очень длительной стоянки ?
Искал кое какие запчасти на Ниссан максима а33 3.0! Вывалилась вообще машина с одним Но сколько стоит в гараже ни кто не знает! Ездил смотрел все устраивает!! Масло в АКПП и ДВС присутствует эмульсии под крышкой нет! Напрягла один нюанс! При открытие пробки радиатора охлаждения произошел не большой пшык! ! АКБ ясень пень сдохший! ( Все время стояла в гараже) ! В системе охлаждения антифриз плотность нормальная! Хочу в воскресенье забирать! 400 км от дома своим ходом! Но очкую
Перед поездкой заменить все жидкости. Хотя бы моторное масло. Перед запуском двигателя по несколько капель масла в цилиндры. Проверить тормоза на заклинивание. На работающем моторе резко ударить по тормозу для проверки шлангов. Лучше пусть на месте лопнет, чем на ходу. Бензин слить, залить свежий. И в путь дорогу! Чего очковать? Не в Сибири, не замёрзнешь если встанешь...
Колеса хотя бы смотри что бы живые были, хоть на тросе если что дотянешь
Не стоит своим ходом... После простоя тормозов обычно нет, так что можешь и не доехать.
Пшик - это отлично. Значит сист охлаждения в порядке.
Брат, спецы по запчастям и системам охлаждения всегда на связи тут: https://centr-akpp.site/radiator-akpp/jap/nissan-infiniti/
А вообще перед выездом на 400 км сделай так:
Дай двигателю и радиатору остыть 10–15 минут после стоянки, чтобы «пшык» был без риска.
Проверь хомуты и шланги радиатора под давлением (на сайте есть тест-комплекты и ремонткиты).
Уровень антифриза и ATF/масла в норме — держи их под контролем.
Аккум «сдохший» — возьми запасной или пусковые провода/мини-зарядник.
В первые 50 км следи за датчиком температуры — если всё сухо и не перегревается, спокойно едь.
Всё, уверенного пути! 😉