Хватит 16 гб оперативки для игры в раст на оффицальных серверах забитые под фулл

Dmitriy Feik Ученик (13), открыт 4 недели назад
4 ответа
рол рол Профи (534) 4 недели назад
Да хватит. Лично проверял.
бабуин прокофьевич Просветленный (37788) 4 недели назад
Для игры в Rust на официальных серверах, забитых под полную вместимость, 16 ГБ оперативной памяти будет достаточно, но с некоторыми оговорками. Rust – это ресурсозатратная игра, особенно на полных серверах, и требует не только достаточного количества оперативной памяти, но и мощного процессора и видеокарты.

Вот основные требования и рекомендации для комфортной игры:

1. **Минимальные системные требования:**
- **Оперативная память:** 10 ГБ.
- **Процессор:** Intel Core i7-3770 / AMD FX-9590 или эквивалент.
- **Видеокарта:** GTX 670 2 ГБ / AMD R9 280 или эквивалент.

2. **Рекомендуемые системные требования:**
- **Оперативная память:** 16 ГБ.
- **Процессор:** Intel Core i7-4690K / AMD Ryzen 5 1600.
- **Видеокарта:** GTX 980 / AMD R9 Fury.

3. **Для максимальных настроек и стабильной работы на загруженных серверах:**
- **Оперативная память:** 16-32 ГБ.
- **Процессор:** Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 7 2700X или выше.
- **Видеокарта:** GTX 1080 / RTX 2060 или выше.

Таким образом, 16 ГБ оперативной памяти хватит для игры в Rust на официальных серверах, но важно также иметь мощный процессор и видеокарту. Если у вас возникают проблемы с производительностью, можно рассмотреть улучшение других компонентов системы или уменьшение графических настроек игры.
Dmitriy FeikУченик (13) 4 недели назад
Не 10-12 гб это точно мало я знаю