Если территория бюджетного колледжа открыта для свободного посещения, законно ли заходить на его территорию?

Цыпа Ученик (237), открыт 4 недели назад
то есть все входы и выходы открыты по всему периметру колледжа.
и все местные свободно этим пользуются.
законно ли проходить по территории этого учреждения?
4 ответа
Слава ибраев Знаток (424) 4 недели назад
Ну вроде на территорию можно заходить, а вот в само здание тебе уже просто охранники не дадут зайти
175461 Мудрец (14291) 4 недели назад
А есть таблички о запрете сквозного прохода или что вход только для студентов и сотрудников?
Вы не можете проходить, если есть запрещающие таблички, либо если сотрудники охраны просят покинуть территорию. Они собственники этой территории и вправе устанавливать свои правила на своей территории.
ЦыпаУченик (237) 4 недели назад
нет там не было ни табличек , ни охранников, а охранник в самом колледже часто выходит по своим делам
no neim Оракул (51415) 4 недели назад
из соображения антитеррористической деятельность вход на територию всех учебных и лечебных заведений должен быть ограничен для посторонних. Этого требует распоряжение. если дирекции колледжа на это наплевать то пусть готовятся столкнуться с последствиями. По логике, если ты подходишь к частному строению, обнесенному забором но с открытой калиткой, ты же не пойдешь в чужой двор? почему идешь на чужую територию? Она пренадлежит не городу, а собственнику, в чьем оперативном управлении находится колледж. Зачем тащиться на чужую сосбтвенность.
ЦыпаУченик (237) 4 недели назад
это собственность государства, и я повторила за всеми кто делал так же, и никогда не видела чтобы за этим следил охранник. все местные ходят
ЦыпаУченик (237) 4 недели назад
табличек нету , а когда я впервые начала там ходить то всё боялась что сейчас выйдет охрана. Потому что в нынешнее время такую открытость территории по всему периметру я уже нигде не встречаю , и даже было в диковинку такое видеть
no neimОракул (51415) 4 недели назад
територия учебного заведения - это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ государства. за эту землю платятся налоги. собственник тупит- его проблемы. В любой момент словит заскок и будет всех пинками гнать и люлей навешивать. Там, видать, зам дирепктора по безопаснтсти лох или его вообще нет.
Цыпа Ученик (237) no neim, хз, там и охранник на своем месте в здании не всегда бывает. Думаете беспредел? думаю экономят на охранника. Даже сейчас воскресенье, студентов нет, калитка и шлагбаум раскрыты. Повторюсь никаких табличек запрета и предупреждений о частной собственности. Вообщем то я не просто так задала этот вопрос, тк сама решила обратиться в инстанцию по поводу этого учреждения, тк проходя через калитку по территории колледжа увидела как студентов несовершеннолетних припахали на выгрузки машины с кирпичом. То есть директор экономит еще и на бригаде рабочей силы.
Юлия Хубенку Гуру (4509) 4 недели назад
Если нет явных запретов или предупреждений и местные жители активно используют территорию колледжа, скорее всего, ваше посещение будет законным. Однако всегда полезно проверить правила конкретного учреждения или обратиться к его администрации для уточнения информации о доступе.