Почему 37-летний внук должен помогать и ухаживать за 98-летней бабушкой?

Большой Внук Ученик (95), открыт 4 недели назад
12 ответов
Кабочек Фыфыф Знаток (311) 4 недели назад
По своей инициативе, наверное
влад жужин Профи (806) 4 недели назад
Внуки должны помогать и ухаживать за бабушками и дедушками, особенно если они нуждаются в уходе. Это проявление любви и уважения к старшим членам семьи.
Большой ВнукУченик (95) 4 недели назад
Должны, но не обязаны
Вера Перова Знаток (257) 4 недели назад
Чтобы показать своим детям хороший пример когда-то и ты станешь старым дедушкой.
Вера Перова Знаток (257) 4 недели назад
Если не можешь попроси родствинтков скинутся на сиделку.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214956) 4 недели назад
Почему внук задаёт этот вопрос другим, а не самому себе?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198705) 4 недели назад
Через суд и приставов никого ухаживать за кем-то заставить невозможно. А раз нет опции принуждения, значит, это уже не "должен", а "хочет".
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 4 недели назад
Потому что когда то она ухаживала за ним и потому что моральное право на наследство надо заслужить
Нина Скорлупина Знаток (391) 4 недели назад
По закону - не обязан. Нет таких законов. НЕ желает - и не будет.
По морально-этическим соображениям - конечно может и должен.
И ещё одна сторона - если уже ухаживает - то по каким причинам? Возможно же что материальная заинтересованность. Или право на получение наследства по завещанию.
Либо уход закреплён договором дарения недвижимости с обременением в виде проживания и ухода за больной и старенькой.