На сколько законно так пени начислять пени, в таком случае?

Галина Афонина Ученик (4), открыт 4 недели назад
человек продал квартиру в 2017 году, долг не заплатил 5000 тр, просто не знал ,что осталась сумма по кварплате. Собственник другой с 2017 года. Но пени накидывали продавцу на эту сумму долга, причем когда уже закрыт лицевой счёт его давно. И вот сейчас сумма большоя! пени..
можно ли как - то пени эти обжаловать ? И насколько законно начисления пеней при закрытом давно счёте лицевом??
1 ответ
Комитет кредиторов Профи (818) 4 недели назад
долг по оплате жку на нового собственника не переходит ( кроме капремонта). НОвый собственник платит с 2017 года , остальное его не касается ( если только в договоре купли/продажи вы не накосячили). А по Вам - три года исковой давности прошло.
Галина АфонинаУченик (4) 4 недели назад
что значит три года исковой давности прошёл ?
Комитет кредиторов Профи (818) Галина Афонина, Исковая давность — это срок, в который ЖК организация может обратиться в суд, чтобы истребовать с вас долг.