Прыжки в воду с камерой GoPro 12

У меня есть камера GoPro 12 и хочу с ней попрыгать со скал. На сайте GoPro написано что водонепроницаемость до 10 метров но может ли она сломаться от удара об воду или протечь об этом не написано, скалы высотой до 12-15 метров. Нужно ли покупать какой нибудь дополнительный аксессуар?

"На сайте GoPro написано что водонепроницаемость до 10 метров" - это объяснение для бедных. Вы бы сначала уяснили себе один момент: то что там написано - никто за это не отвечает и копания производитель в последнюю очередь. Это будете делать вы на свой страх и риск. А что будете делать, если вода попадет? Камеру придется просто выкинуть, ибо я знаю крайне мало, единицы таких "утопленников", которых удалось оживить, а я очень тесно общался в свое время с большой компанией дайверов-фотографов. У каждого из них (как у врачей), есть свое кладбище фотоаппаратуры.

Обязательно! Без бокса может от удара открыться крышка аккумуляторного отсека как минимум... ну, просто УДАР не равно ДАВЛЕНИЕ, совсем не равно.