Высшая математика, уравнение плоскости

Мария Иошт Ученик (95), открыт 4 недели назад
Помогите пожалуйста!! Составить уравнение плоскости, проходящей через прямые x-2/3 = y-1/2 = z-3/-2 и x-1/-6 = y-2/-4 = z+3/4, или объяснить, почему это невозможно.
1 ответ
Amaxar 777 Высший разум (133550) 4 недели назад
Без скобок непонятно, что вообше написано. Предположу, что это:
L1:
(x - 2) / 3 = (y - 1) / 2 = (z - 3) / (-2),
L2:
(x - 1) / (-6) = (y - 2) / (-4) = (z + 3) / 4.
Первая прямая направлена вдоль вектора:
t1 = {3, 2, -2}
вторая вдоль вектора:
t2 = {-6, -4, 4} = -2 t1.
Выходит, прямые параллельны. Тогда уж одну-то плоскость через них точно можно провести.