Можно ли поступить на второй курс вуза через год после отчисления из другого вуза

Ксения Ученик (211), на голосовании 1 неделю назад
Отучилась 2 семестра в одном вузе, отчислилась в связи с переездом. Год нигде не училась, сейчас хочу поступать. Могут ли меня в новом вузе взять на ту же специальность сразу на второй курс или нужно восстанавливаться в старом и переводиться в новый?
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100699) 1 месяц назад
Или- правильное направление. Восстанавливаетесь в стром и переводитесь, если берут, в новый.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286260) 1 месяц назад
Повторное поступление - только на первый курс и на общих основаниях.
Вариант с восстановлением и переводом, конечно, имеет право на существование, но там столько геморроя и подводных камней, что проще заново поступить на 1-й курс, а после предъявить в деканате академсправку, с тем, чтобы перезачли все предметы за 1-й курс и, м.б., тогда сразу перевели на второй.
стрекоза Искусственный Интеллект (197834) 1 месяц назад
в вуз, в который хотите поступить и обращайтесь
Владимир Константинович Мастер (1031) 1 месяц назад
Зависит от вуза, от наличие мест, от того насколько хорошо вы учились в предыдущем вузе, от расхождения в программах. Необходимо взять академ справку, которую вам выдали в первом вузе и обращаться декана того факультета, на который хотите восстановиться.