Циркулярная пила по металлу

Марат Базаев Ученик (55), открыт 3 недели назад
Можно ли ручной циркулярной пилой типа зубр пд85 резать метал например профиль 6*4*3 поставив диск по металлу или нужна спец пила по металлу?
6 ответов
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
может купить болгарку?
СидороffМудрец (12619) 3 недели назад
Нахрена, если есть циркулярка? Я ставил на циркулярку диски от болгарки, и резал металл без проблем:)
Степан Искусственный Интеллект (396835) Сидороff, Я не видел циркурярок с диском посадки на 22.2 ,но я не против ,делайте как вам удобней
Arie Benz Просветленный (26168) 3 недели назад
Нет, она же для дерева. Диск станет тупым и движок перегреться может.
СидороffМудрец (12619) 3 недели назад
А что мешает поставить диск по металлу от болгарки?
Arie Benz Просветленный (26168) Теоретически можно, но я бы не рекомендовал из-за соображений безопасности и производительности.
Adam Thomas Мудрец (10560) 3 недели назад
Нужна фреза по металлу (диск) , и станок должен быть стационарный (прикручен к стапелю) и оборотов нужно меньше, чем на паркетнице
Владимир Пыков Просветленный (48610) 3 недели назад
Можно, но диаметр диска поменьше, т.к. скорость режущей кромки диска должен быть меньше
СидороffМудрец (12619) 3 недели назад
Нахрена?.
Владимир Пыков Просветленный (48610) Сидороff, посадочный диаметр у зубра 30мм, а у этого диска 22,2
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672974) 3 недели назад
хрен удержишь.это на торцовке режут
или болгарку в стойку