Почему комплекс так называется?

Екатерина Герасимова Ученик (11), на голосовании 3 месяца назад
Например когда говорят у тебя комплексы, почему именно это слово?
Голосование за лучший ответ
316L Grade Surgical Steel Гуру (3961) 4 месяца назад
Комплекс - в понимании сложный, т.е. замороченный.
Перчик. Оракул (50314) 4 месяца назад
Этож защита!.... Без них дурачки!;)
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (81183) 4 месяца назад
Комплекс - значит совокупность. Например совокупность: тревога, фобии, застенчивость на фоне тревоги.
Marina Goossens Просветленный (49659) 4 месяца назад
Так принято руководством свыше
стас тарасов Искусственный Интеллект (175202) 4 месяца назад
это название которое более понятно..то что он хочет сказать..
Серж Князев Искусственный Интеллект (459602) 4 месяца назад
Это манипуляция, целью, который внушить человеку, что у него всё так плохо, что ему придётся долго лечиться!))
Раньше, когда встречали пациентов экстрасенсы, они говорили:
  • Сколько же у вас черноты, ну ничего, будем откачивать!))
Фиксируясь на плохом, человек только усугубляет свои проблемы.
W Просветленный (25886) 4 месяца назад
комплекс - это отсутствие смелости сделать шаг
WПросветленный (25886) 4 месяца назад
когда хочется и колется