А в чем гарантия, что ИИ отвечая на вопросы людей не манипулирует, не управляет ими за свои какие-то интересы?

alex al Просветленный (27416), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
River O'Hippie Оракул (90910) 4 месяца назад
Какие там интересы. Это тупой математический алгоритм.

То цитаты выдаёт, которые исторические личности не говорили.
То факты путает, фейки генерирует.

Журналист Сёмин делал материал для своего левого блога,
использовал ИИ. Обрадовался, что время работы сократилось в разы.
Стал проверять информацию - ничего не подтвердилось: статистика, факты, цитаты, даты - всё фейк.
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
это интересный ответ, но на другой вопрос ...
River O'Hippie Оракул (90910) alex al, хозяин - барин.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (646638) 4 месяца назад
Это все обнаружиться после) Пока он не достиг своего совершенства) Ну не прям в своих..а того,кто будет закладывать в него нужное.Потому как он с открытым исходным кодом...
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
мне вот кажется, что самое опасное время - это время переходного периода от появления до некоторого предела развития, и как раз в это время надо быть особенно на стороже ;) ...
Серж Князев Искусственный Интеллект (459602) 4 месяца назад
Гарантии нет!
Выгоду получают те, кто составляет ТЗ на его разработку!)
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
типа, оценивать ИИ можно только с позиции выгоды его создателей ...
Серж Князев Искусственный Интеллект (459602) Конечно. За нами, например, следит ИИ в инете на маркете, подсовывая рекламу того, чем мы интересовались. И это лишь пример!
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1372945) 4 месяца назад
Думаю управляет, следуя своей программе.