Сколько вы тратите денег в месяц? Возможно ли прожить на 30 тысяч в загородном доме ?

Listomisto228 Korolowka Профи (517), открыт 2 недели назад
Зарплата 65 тысяч. Недавно переехал в дом. С учётом всех рассчетов владения автомобилем у меня остаётся 40 тысяч на жизнь. Планирую откладывать ещё 10-15 тысяч в месяц . К одежде не требователен особо и в кафешки всякие не хожу. Как думаете , есть шансы ?:) и сколько вы тратите на жизнь. (Живу один)
11 ответов
яспер маглот Ученик (203) 2 недели назад
Возможно и на 5 тыщ, если жрать раз в неделю
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (138041) 2 недели назад
Вы написали сколько вы тратите... А что именно вас интересует вот депутаты наши считают что достойная зарплата сколько там 18.000 прожить можно а пенсия вообще дать из фантастиш 12 или 13.000 вот коммуналку вычтите и на это гуди как хочешь...
шарлотта вайлтшайр Ученик (163) 2 недели назад
хм..... думаю можно,но это ещё зависит от того,на сколько людей эта сумма рассчитана.
Listomisto228 KorolowkaПрофи (517) 2 недели назад
На одного
шарлотта вайлтшайр Ученик (163) Listomisto228 Korolowka, тогда думаю,что возможно (возможно и нет)
Ромашка Полевая Просветленный (44932) 2 недели назад
Чет авто вам дорого обходится, при такой зарплате бессмысленная обуза.
5 на ку, 10 на еду и 15 на разные расходы...в чем проблема-то?
Денис Богачёв Просветленный (39318) 2 недели назад
Знавал алкаша, которому хватало в месяц 20 000 ....... жил он в деревне, в хате покосившейся на бок. Питался хлебом, а масло ему давала соседка сердобольная с молоком. Картошка своя.
Водка ему заменяла земные блага. А у тебя шансы гораздо выше на выживание. Можно копить даже на похороны, не особо пышные. Нет, я не жил так никогда и не смогу прожить. Привык к хорошей жизни и к дорогим вещам.
кошаИскусственный Интеллект (151044) 2 недели назад
не пори чушь. на 20 можно нормально жить
коша Искусственный Интеллект (151044) 2 недели назад
машинку попроще завести не пробовал? на ремонт жигулей в год десятка уходит, проверено
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249282) 2 недели назад
автомобили попроще ломаются часто
коша Искусственный Интеллект (151044) unixaix CATIA, моей 35 лет не жалуюсь
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (371055) 1 неделю назад
я плачу за квартиру однушку в москве около 6 тысяч. я ее сдаю. живу у мамы в другом городе и тут не прописана. на еду от 12 до 16 тысяч руб в месяц. интернет около 800 руб. общественным транспортом не пользуюсь сижу дома так как инвалид а если еду куда то то на такси. от 200 руб поездка. на предметы гигиены около 1000 руб в месяц (зубная паста ополаскиватель крема тоники). иногда покупаю одежду для дома, постельное белье трусы это разовые траты. в общем в месяц трачу около 25 тысяч
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216974) 1 неделю назад
Живу одна в квартире, на пенсию 16 тысяч. Не хватило на ремонт. Влезла в долги.Три радиатора + прибамбасы,а ещё и за работу. Зимой замерзала.
Живу в раю Просветленный (36789) 1 неделю назад
Вы сами написали. У Вас всё отлично. За дом у меня маленькие платежи, за квартиру в разы больше платится ( дом 175, квартира 59, но за неё платит сын, он там живет. По сути она его! ).
Я транжирю всё... Даже 200 тр- проверено в декабре. Если про жизнь, то в доме можно на меньшие деньги жить. Но хз какой у вас дом и где...
Лепёха Мыслитель (6823) 1 неделю назад
В каждом населенном пункте цена проживания и жизни разная. Да и запросы у всех разные. Нет смысла сравнивать себя с другими в этом плане. ПРосто отказывайся от лишнего, и забей.