Арийцев же называли немцев,а не белых

Пуня Манюня Знаток (351), открыт 3 недели назад
Почему люди стали придумывать?
4 ответа
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188252) 3 недели назад
Не люди а правители. Им же как то надо объединять общество.
Пуня МанюняЗнаток (351) 3 недели назад
ну я имею ввиду славяне к арийцам никакого отношения не имели
Серг Дегтярёв Мастер (1085) 3 недели назад
Сыночка, русский язык нен родной?
Скажи мамке чтобы наняла репетитора и выучи падежи. И что после запятой надо пробел.

По вопросу: это была искусственная нацистская мутота.

Сейчас по ДНК есть такое слово АРИИ, им называют носителей разных гаплогрупп R (по английски произносится "ар"(кириллицей)
Если интересно, то это большой процент населения всей Европы, включая и немцев (частично R1b и R1a), и всех славян (гаплогруппы R1aZ458 и др.) кроме сербов/хорватов, они в основном гаплогруппы I2, и частично казанских татар, узбеков, киргизов, таджиков, 25% в Иране, 20% в Швеции и Норвегии, 7% арабов и 60-70 индийцев касты брахманов ( R1aZ93), и башкир (R1b)
Пуня МанюняЗнаток (351) 3 недели назад
арийцы нет такой нации,не неси чушь.Если бы славяне были арийцами,Гитлер бы своих не убивал
Серг Дегтярёв Мастер (1085) дануна, не может быть))))) На пятую строчку в моем ответе, чтобы прочитать, не хватило силы воли, или умишка осмыслить, или буквы забыл? или вместо ответа на вопрос написал по ошибке коммент на мой ответ?
КВ Профи (825) 3 недели назад
А что именно "стали придумывать"?
Это немцы сами себя так называли, будто это такая раса.
Потом оказалось что и в Германии, особенно в восточной, и в Австрии, и даже в Швеции чуть не половина населения гаплогруппы R1a (вроде как славянской, как в Польше, Словакии, Белоруссии, Украине, России, и во многих других странах по всей Азии, включая Китай и Индию.
По этому поводу вспоминается, если ДНК-генеалогия не врёт, что на территории России НЕТУ потомков так называемых "татаро-монгол", которые должны были бы оприходовать всех баб, как например немцы на Украине, или красная армия в Германии-Австрии в 1945 г, или управляющие польскими поместьями евреи в Галиции, в которой сейчас бОльшая часть мужского населения гаплогруппы J (семитс.)

У меня такое впечатление что войска "татаро-монгол" состояли не из монголоидов, а как раз из необязательно славян (т.е. людей говорящих на славянских языках), но носителей гаплогруппы R1a, ну и занимались они по всей Азии в свободное время тем, чем и положено холостым мужикам
Пуня МанюняЗнаток (351) 3 недели назад
арийцы это не раса,а нация.Если была бы расой,Гитлер не стал бы славян убивать
КВ Профи (825) Пуня Манюня, не тупи, гитлеровцы говорили как раз РАСА.
marina31 Знаток (364) 3 недели назад
Мне тоже интересно что там люди напридумывали. Или сам придумал сам обиделся?