Правда ли, что на территории нынешней Англии ещё в 5 веке были проповедники христианства из Византии?

Влад Владов Ученик (95), открыт 3 недели назад
3 ответа
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192163) 3 недели назад
Отчётливо помню их вкус. Жирновато немного, но сочно!
Celtic Hammer Мудрец (13418) 3 недели назад
Были, но с территории на то время еще единой Римской империи. В которую входила, кстати, и сама Британия
Влад ВладовУченик (95) 3 недели назад
то есть была вероятность того, что британцы могли стать православными?
Celtic Hammer Мудрец (13418) В 5 веке не было деления на католичество и православие. Оно появилось где-то спустя 600 лет
Ev Fed Оракул (66046) 3 недели назад
5 век на Альбионе (Византи́я)был последним на нём Римской Империи после них пришли англосаксы