Сколько нужно белка для человека в сутки когда качаешься? 72 кг парень

Александр Шемберко Ученик (45), закрыт 3 недели назад
для атлетического телосложения,не для набора массы
Лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (36758) 3 недели назад
Минимум 0.8 грамма животного белка на кг массы тела
Остальные ответы
Серёга Психоз Ученик (224) 3 недели назад
Для человека весом 72 кг, который активно занимается силовыми видами спорта, суточное потребление белка может составлять до 2 г на килограмм веса. Однако эта норма актуальна только при регулярных тренировках. Если ваша физическая активность не связана с активным набором мышечной массы или удержанием уже набранного веса, вам не нужно употреблять столько белка.
Нигер Нигер Просветленный (30365) 3 недели назад
Грам на килограмм или чуть больше чем грам на килограмм.