Что делать если у меня за экзамен по английскому 4, а мама хочет 5 ?

Носок Носков Профи (505), на голосовании 3 месяца назад
мама сказала, что если я напишу экз в формате егэ на 4 , то я ей больше не дочь. также было и на олимпиаде где когда я за устную часть получила 18 из 20 баллов - мама устроила скандал. что сказать маме ? я не хочу врать о своей оценке , тк если она зайдет в журнал то все сама увидит
Дополнен 4 месяца назад
также я хожу на англ 8 лет и являюсь призером многих олимпиад по английскому языку , мама постоянно тыкает в меня тем, сколько денег уходит на репетитора ..... я даже работать начала, чтобы не просить у нее денег на карманные , потому что мне стало стыдно
Голосование за лучший ответ
Имитатор Мастер (1682) 4 месяца назад
Звони в дурку, тяжёлый случай
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225300) 4 месяца назад
Мамаша конченная какая -то
Скажи что не получается у тебя на 5
Носок НосковПрофи (505) 4 месяца назад
да, но она считает, что в плане английского я должна быть лучше всех , часто меня тыкает тем, сколько денег на репета ушло
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225300) Носок Носков, ну тут может она и права , она столько бабла в тебя спустила чтобы хоть чет у тебя вышло а ты даже с репетитором 4 получила
Chernota Finder Ученик (134) 4 месяца назад
Лучше пожить в дет-доме, чем с ней
Бразильский Перфоратор Ученик (108) 4 месяца назад
скажи что у вас четырех бальная система и все будет оке оке оке
Серж Ботать Знаток (377) 4 месяца назад
Ты ей больше не дочь, можно не париться
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (8426) 4 месяца назад
Соболезную, у тебя больше нет матери
Тимур Бакиров Знаток (283) 4 месяца назад
Скажи как есть. Если ей параноя из за твоей оценки важнее тебя,нафиг надо с ней об ценках вообще разговаривать
Носок НосковПрофи (505) 4 месяца назад
она сама спрашивает о них, а я врать не умею да и никогда не врала за все 10 лет школы ( я в 10 классе)
Тимур Бакиров Знаток (283) Носок Носков, да и не надо врать. Ты не ради нее учишься. Мать вообще не должна выдавать такие заявления ребенку, мол ты мне не дочь. 4 по аглицкому не такой дикий повод чтобы волноваться, она должна это понимать. Есть куда более лояльные способы дать ребенку стремление учиться. Она ими не воспользовалась, адолдна была значит ты ец тоже теперь ничего не должна
Sidal2000 Гуру (4921) 4 месяца назад
У вашей мамы синдром отличницы. Тянется из её отношений с её мамой или папой. И все это разрушительные программы тиражирует на вас. Вы не единственный человек с подобной проблемой. Но работать нужно психологу или психотерапевту прежде всего с мамой.
Также прослеживается тема денег. И еще - у вас полная семья? Или родители в разводе? Этот момент очень влияет.
Еще когда вы родились, были родители вместе?
Носок НосковПрофи (505) 4 месяца назад
Родители в разводе. Отец спился и оставил маме миллион долгов, выкинул нас из квартиры когда мне было лет 10. Сейчас его содержит 80 летняя бабушка на свою пенсию. Когда я родилась они были вместе, но все шло к разводу.
Sidal2000 Гуру (4921) Носок Носков, У мамы к вам претензии, т.к. есть вероятность, что родители изначально не планировали ребенка. И так вышло, что мама ваша забеременела. В результате вашим родителям пришлось оформить отношения. И как можно относиться к нежеланному ребенку, вы чувствуете на себе. Но важнее вопрос - почему это всё к вам притянулось. Потому, что это ваши личные исходные данные в этом мире. И задача будет развить в себе столько любви, что простить и папу и маму за их поведение. Да и в целом научиться разбираться с любыми обидами. Для начала пообщаться с мамой, когда будет в настроении, что частично понимаете, как ей тяжело в текущей ситуации. Но мир держится не на пятерках, а на взаимопомощи, и вы на данном этапе чем можете (и как понимаете) готовы помочь.