Други привет. чем и как открутить фильтр с обьектива?

Алекс Мо Искусственный Интеллект (343877), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805858) 3 недели назад
резиновые хозяйственные перчатки увеличивают силу трения.
если фильтр, или объектив не повреждён
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354446) 3 недели назад
помогло несильное постукивание твердым легким предметом (ручкой отвертки) по обойме фильтра. Минут через 5 открутился.
Нашел официальную рекомендацию: https://hoyafilters.ru/support/tips/
LV Мудрец (16897) 3 недели назад
разводной ключ))
СидороffМудрец (12619) 3 недели назад
Не, разводной не подойдёт, поскольку на фильтре нету граней. Здесь только газовый -
Космический Бурундук Мыслитель (6224) 3 недели назад
У спецов есть съемник специальный под это дело, выглядит как кольцо с насечкой и разрезом. Лучше им.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
Хреновиной с морковиной https://aliexpress.ru/item/1005004019812516.html
А ещё я на безрыбье откручивал просто приклеив на оправу светофильтра полоску бумажного скотча
КотЭ Оракул (95668) 3 недели назад
если не покупать специальный инструмент, то резина и правда помогает - купить можно резина сантехническая для изготовления прокладок, там такая плотная резина и уперев в нее фильтр медленно крутить
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 3 недели назад
Рукой в кожаной перчатке.
Я всё время проверяю,как прикручен фильтр на объективе.Приходится всё время его немного откручивать.
Александр Безруков Просветленный (40601) 3 недели назад
Я упирался рифлёной оправой фильтра в резиновый коврик (я использовал силиконовый коврик для пайки) и прикладывая усилия к тому элементу, куда прикручен фильт, открутил. Не уверен, что этот способ лучший, но у меня получилось.
Алекс МоИскусственный Интеллект (343877) 3 недели назад
не помогает сцуко. чуть руку себе не вывихнул
Klim Искусственный Интеллект (269838) 3 недели назад
В жаркую погоду не надо, пусть остынет фильтр и руками его не грей
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271438) 3 недели назад
...если советы сверху не помогли то пробуйте сделать аккуратно надпилы ножовкой и открутить металлической линейкой
glassman Мыслитель (5034) 3 недели назад
Червячный хомут (60-80 мм для диаметра 67 мм), через изоленту. Есть за что ухватиться или по чему стукнуть.
Алекс МоИскусственный Интеллект (343877) 2 недели назад
спасибо огромное. купил хомут. натянул резиновую перчатку на фильтр.затянул хомут и открутил молотком. сьемники не помогли. огромное спасибо)))
glassmanМыслитель (5034) 2 недели назад
Всегда пожалуйста :)
dulinn Просветленный (38687) 3 недели назад
Беру кусок старой велосипедной камеры - и вперёд.
Michael Master Искусственный Интеллект (116163) 3 недели назад
Я еще так делал, надеваешь на объектив толстую медицинскую перчатку, сверху затягиваешь стяжку пластиковую, и ее уже крутишь...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112576) 2 недели назад
Вот таким ключом!
Алекс МоИскусственный Интеллект (343877) 2 недели назад
купил. не помогает. сцуко. за 10 лет прикипел фильтр