Педагогическая ситуация ребёнок с СДВГ

Zxc ghoul sss rang Знаток (448), на голосовании 1 неделю назад
Миша, 5 лет. Определяется СДВиГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Не моет заниматься спокойными видами деятельности. На занятиях вертится, шумит, не усваивает материал, отвлекает других детей. Умственно ребенок развивается нормально, любит шумные игры, долго находиться в состоянии покоя не может. По отношению к детям настроен положительно, имеет в группе друзей, не агрессивен. Если взрослый настаивает на спокойном виде деятельности, ребенок теряет равновесие в поведении, плачет, отказывается от общения.

1) Как необходимо поступать педагогу в данной ситуации?

2) Какие педагогические методы моно использовать при работе с Мишей?
Голосование за лучший ответ
Vikusha Budda Знаток (274) 1 месяц назад
У нас есть кф нейроотличие в тг. Можешь зайти и подписаться,написать удивительные истории со своей особенностью! https://t.me/neurodivergencecf