Помогите подобрать объектив

Ромасик Ученик (94), открыт 3 недели назад
Хочу купить объектив на Panasonic G7.
Что бы объектив был с регулировкой фокуса, с стабилизатором и диафрагмой желательно 2.8. Возможно такой найти на авито до 20k?
6 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
А у Вас что, камера без объектива?
Что за нужда заставила Вас искать абы какой объектив неизвестно для чего, мало что в объективах понимая?
обучение фото дорого Мудрец (18698) 3 недели назад
за 20к сложно купить даже нормальный темный штатник, не говоря о 2,8. Так что фантазии все таки должны биться с реальностью.
Panasonic 12-60mm F/3.5-5.6 Lumix G Vario стоит на вторичке примерно от 30,
а более светлый Panasonic 12-35mm f/2.8 asph O.I.S. Leica DG но более короткий, следовательно менее универсальный и удобный от 40-45, опять же на вторичке.
А поскольку вы , как и остальные неграмотные начинающие не указываете свои задачи, то собственно и посоветовать вам пока что-то сложно.
И да, это самый глупый вид подбора техники, когда единственным определяющим критерием выступает цена. Техника должна в первую очередь решать поставленные задачи и следовательно соответствовать им.
юра шот Мудрец (18869) 3 недели назад
ты обратись еще раз к Y.Nine , но уже опиши что ты надумал фотографировать объективом и получишь дельный ответ какой именно объектив нужен для решения твоих желаний фотографировать . А так нет возможности тебе помочь не зная что именно ты хочешь получить от объектива . На то они и разные что им надо решать разные задачи по фотографированию .
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271451) 3 недели назад
...легко...бу Tamron 17-50 f/2.8 Canon из ранних и адаптер EOS-M4/3 без регулировки диафрагмы и фокусировка вручную....на будущее перед покупкой камеры сначала поинтересоваться объективами
Lamme Мудрец (10171) 3 недели назад
Вопрос конечно звучит несколько туманно, но если речь не о зуме, которые с дыркой 2.8 дешевыми не бывают, то sigma 30мм f1.4 3/4 вполне неплохой вариант. Она без стаба, зато светосила на высоте.
Борис К Оракул (57037) 3 недели назад
Светосильный объектив за 20к? А чего не за 5-10?
Ток Panasonic 12-35mm f/2.8, но он будет значительно дороже, альтернативы нет.